Войти в почту

Пасующий Соболев, Мбаппе в РПЛ и упустившие шансы Тюкавин с Игнатьевым. Лучшие игроки и неудачники 4 тура РПЛ

Представители «Краснодара», «Динамо», «Сочи», ЦСКА и других клубов РПЛ – в сборных лучших футболистов и неудачников 4 тура чемпионата России от Rusfootball.info.

Пасующий Соболев, Мбаппе в РПЛ и упустившие шансы Тюкавин с Игнатьевым. Лучшие игроки и неудачники 4 тура РПЛ
© Rusfootball

Сборная лучших игроков 4 тура РПЛ

Илья Помазун («Урал»)

Если бы не Помазун, разница мячей в матче «Урал» – «Спартак» была бы иной. Девять сейвов за 90 с лишним минут. Игра Ильи – один из немногих позитивных моментов команды из Екатеринбурга.

Кристиан Рамирес («Краснодар»)

Эквадорец пропустил немало матчей из-за повреждений, но сейчас убедительно врывается в основу клуба. Субботним вечером Кристиан положил гол-красавец в ворота «Локомотива», который положил начало разгрому в том матче. Примечательно, что это первый гол Рамиреса в РПЛ или Кубке России. До этого он забивал только «Ренну» в Лиге Чемпионов.

Роберто Фернандес («Динамо»)

Парагваец перешел в «Динамо» и сразу начал выходить с первых минут. В матче с «Крыльями» вонзил гол и очень уверенно смотрелся у своих ворот. Получил оценку 8.48 от авторитетного портала WhoScored, а точность его передач составила 91%.

Ибрагим Цаллагов («Сочи»)

Многие уже забыли, что когда-то Ибрагим играл в защите и постоянно выходил на правом фланге. За годы в «Сочи» все привыкли к его новой роли в полузащите. Но против «Пари НН» Цаллагов вышел справа в обороне, как в старые добрые времена. И был безумно хорош.

Лука Гагнидзе («Динамо»)

19-летний грузин вышел в основе вынужденно из-за травмы Фомина и воспользовался этим шансом в полной мере. Был одним из лучших на поле, успевал везде, отметился голевой передачей и получил немало лестных слов от главного тренера на послематчевой пресс-конференции.

Никита Кривцов («Краснодар»)

Ещё один 19-летний герой прошедшего тура. Вышел со скамейки на 67-ой минуте и отдал два роскошных ассиста на Олусегуна. Добавил уверенности в центре поля и классно боролся за мячи.

Хорхе Карраскаль (ЦСКА)

Колумбиец в 3 из 4 туров признаётся лучшим на поле. В матче с «Факелом» разгонял большинство атак, заработал пенальти и забил сам.

Олакунле Олусегун («Краснодар»)

С первых же минут матча начал обострять и трепать нервы обороне «Локомотива». Сохранил силы до последних минут, выдал два грандиозных рывка в стиле Мбаппе и отметился дублем. В некоторых моментах возникало чувство, что Килиан на самом деле не травмирован, а решил заехать на один матч в РПЛ.

Фёдор Чалов (ЦСКА)

На этот раз Фёдор провёл на поле почти все 90 минут и не был заменён раньше на Антона Заболотного. Чалов был хорош на мяче, отдал шикарную передачу Кучаеву на первый гол «армейцев», радушно предоставил Медине право пробить пенальти и забил сам.

Александр Соболев («Спартак»)

В матче с «Уралом» нападающий «Спартака» проявил себя в роли ассистента. Обе голевых передачи на Промеса и Игнатова вышли на загляденье! Чувствуется, в этом сезоне Александр наберёт достаточно очков по системе «гол+пас».

Александр Долгов («Химки»)

Вышел на замену в середине второго тайма и отметился двумя забитыми мячами. Дубль был сделан в течение четырёх минут. За 4 тура этого сезона Долгов уже забил столько же, сколько за весь предыдущий – три гола. То ли ещё будет…

Главный тренер – Славиша Йоканович («Динамо»)

Новый тренер москвичей сумел сразу же переломить негативную тенденцию – «Динамо» впервые с 2013 года на выезде обыграло «Крылья Советов» в матче РПЛ. Славиша словно не заметил потери двух лидеров команды – Фомина и Захаряна. Грамотно перестроил игру и дал шанс Гагнидзе.

Сборная неудачников 4 тура РПЛ

Даниил Одоевский («Зенит»)

Голкипер «Зенита» удалился ещё в первом тайме. Получил прямую красную и теперь пропустит важнейший матч против ЦСКА в следующем туре.

Иван Кузьмичёв («Урал»)

Вся оборонительная линия «Урала» смотрелась грустно и неубедительно. Но Иван отличился больше всех, проиграв индивидуальную борьбу Александру Соболеву при первом голе.

Аслан Дашаев («Факел»)

Также как и «Урал», «Факел» массово проваливался в обороне во втором тайме. Но Аслан проигрывал большинство ключевых единоборств. Прежде всего Чалову – при первом голе (в матче) Кучаева и третьем мяче самого Фёдора.

Виктор Александров («Пари НН»)

20-летний защитник провалил воскресный матч с «Сочи». Сначала заработал глупейший пенальти в собственные ворота, получил желтую карточку и продолжал неубедительно действовать по ходу всего матча.

Ильнур Альшин («Факел»)

Ещё неделю назад Альшин был героем матча с «Динамо», спас команду от поражения, но против ЦСКА был откровенно плох. Привёз пенальти в собственные ворота, не успевал отрабатывать в обороне и терял игроков, в том числе Хорхе Карраскаля.

Алексей Сутормин («Зенит»)

Худший матч «Зенита» за 4 тура. Садулаев в первом тайме разрывал фланг Сутормина, заработал пенальти, творил красоту. Сутормин при всём этом выступал в роли зрителя.

Максим Витюгов («Крылья Советов»)

Центр поля прямо сейчас – одна из проблемных зон самарской команды, что стало особенно заметно в матче с «Динамо». Более надёжные Иванисеня и Якуба не могут играть из-за повреждений, а Витюгов откровенно не справляется. Получил жёлтую карточку ещё в первом тайме, а во втором нелепо подыграл себе рукой, что не позволило арбитру засчитать гол в ворота «Динамо».

Андрей Мендель («Факел»)

Появился в перерыве матча (вероятно, чтобы улучшить игру), но в итоге стал одним из тех, из-за кого у «Факела» начали возникать дыры в центре поля. Проигрывал единоборства и допускал много брака. Мендель выходил на замену во всех четырёх матчах «Факела» в РПЛ. Думаем, этот выход он захочет забыть навсегда.

Вильсон Изидор («Локомотив»)

Главная надежда «Локомотива» в атаке провалила матч. Не реализовал пару моментов и часто был пассивен. Второй гол «Краснодара» начался именно с его потери. И всё это на фоне недавно вышедшего амбициозного интервью француза.

Константин Тюкавин («Динамо»)

Константин наконец-то получил шанс от Славиши Йокановича выйти с первых минут, но абсолютно не воспользовался им. И в итоге был заменён на 59-й минуте. К слову, Вячеслав Грулёв, переместившийся на его позицию, своим шансом сразу же воспользовался.

Иван Игнатьев («Локомотив»)

Ещё один игрок, получивший шанс выйти на поле с первых минут. Ещё и против своего бывшего и родного клуба. Как итог – всего один удар в створ за 83 минуты.

Главный тренер – Йозеф Циннбауэр («Локомотив»)

У «Локомотива» не самый плохой состав по меркам РПЛ, остались почти все легионеры, набор исполнителей впереди и вовсе хорош. Но до сих пор непонятно, в какой футбол команда хочет играть. Пока заметны только провалы в обороне и отсутствие игровой дисциплины. Матч с «Краснодаром» был полностью провален.