Вологодское «Динамо» упустило победу над лидером группы в матче Второй лиги России

В матче пятого тура Второй лиги России по футболу ФК «Динамо» Вологда сыграл вничью на выезде с командой «Чертаново» (Москва) – 2:2. По итогам четырех туров именно подмосковная команда лидировала в группе 2, где выступает «Динамо».

Вологодское «Динамо» упустило победу над лидером группы в матче Второй лиги России
© Вологда.рф

Именно вологжане открыли счет в матче. На 37 минуте игры забил новичок команды Ильнур Габдуллин. Защитник получил длинную передачу со своей половины поля, ушел от защитника и точно пробил по воротам. Благодаря этому «Динамо» Вологда ушел на перерыв, ведя в счете.

Сразу после перерыва игроки «Чертаново» сравняли счет усилиями Александра Конева на 47 минуте игры. Но уже через две минуты вновь вышли вперед «динамовцы» - первый гол в сезоне забил Кирилл Корепов.

В оставшееся время вологжанам было непросто сдержать соперника. На 59 минуте игры за фол был удален с поля Дмитрий Долгов. Играя в меньшинстве «Динамо» не удалось сохранить победный счет. На 65 минуте за очередной фол, но уже в пределах штрафной площади судья назначил пенальти в ворота вологодской команды. Удар с точки реализовал Даниил Тюменцев. Больше голов зрители не увидели.

По итогам пяти туров в активе «Динамо» Вологда четыре очка. На текущий момент команда поднялась на восьмое место в таблице. «Чертаново» продолжает лидировать в группе 2 Второй лиги с десятью очками.