«Фрайбург» — «Боруссия Дортмунд»: результат матча, кто выиграл, какой счёт, кто забил

«Фрайбург» проиграл дортмундской «Боруссии» в матче второго тура чемпионата Германии по футболу. Игра состоялась во Фрайбурга на стадионе «Европа-парк-Штадион».

«Фрайбург» — «Боруссия Дортмунд»: результат матча, кто выиграл, какой счёт, кто забил

Григорий Иванов: ничья с «Факелом» — ни туда, ни сюда.

На 35-й минуте Михаэль Грегорич вывел хозяев вперёд после паса Маттиаса Гинтера. «Боруссия» отыгралась на 77-й минуте – отличился Джейми Байно-Гиттенс.

Ещё два мяча «шмели» забили в концовке основного времени. На 84-й минуте Юссуфа Мукоко вывел дортмундцев вперёд, а на 88-й Мариус Вольф установил итоговый счёт встречи – 3:1. «Боруссия» набрала шесть очков и вышла на первое место в турнирной таблице чемпионата Германии. «Фрайбург» с тремя очками опустился на третью строчку немецкой Бундеслиги.

В следующем туре дортмундская «Боруссия» примет «Вердер», а «Фрайбург» отправится в гости к «Штутгарту».

Константин Генич дал прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА. «Барселона» зарегистрировала четырёх новичков из пяти. Тренер «Ахмата» Талалаев объяснил, почему поддерживает Fan ID. Месси впервые за 17 лет не попал в список претендентов на «Золотой мяч». Тренер «Урала» заявил, что для победы над «Факелом» не хватило мастерства.

Тен Хаг жёстко высказался о будущем Роналду в «Манчестер Юнайтед».