Войти в почту

Футболист "Крыльев Советов" Пиняев посетит матч с "Факелом" в Самаре

МОСКВА, 16 августа. /Корр. ТАСС Роман Шлуинский/. Полузащитник самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Сергей Пиняев, которому в июле был диагностирован пневмоторакс, посетит домашний матч шестого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с воронежским "Факелом". Об этом ТАСС во вторник сообщил генеральный директор самарского клуба Вадим Андреев.

"Пиняев скоро вернется в строй. Я не знаю, когда он сможет вернуться на поле, как будет себя чувствовать. Когда он вернется в Самару? На матче с "Факелом" будет", - сказал Андреев.

20 июля в пресс-службе Министерства спорта Самарской области сообщили ТАСС, что Сергей Пиняев находится в клинике Самарского государственного университета, на следующий день пресс-служба "Крыльев Советов" сообщила, что футболисту диагностировали левосторонний спонтанный пневмоторакс. 23 июля в пресс-службе самарского клуба ТАСС сообщили, что игрок пройдет дополнительное медицинское обследование в Санкт-Петербурге. 28 июля начальник медицинского штаба "Крыльев Советов" Кюри Чачаев заявил, что игрок пройдет консервативное лечение без операционного вмешательства. Тогда же Чачаев заявил, что начальный этап восстановление Пиняева пройдет в Москве.

13 августа в пресс-службе "Крыльев Советов" сообщили ТАСС, что Пиняев может вернуться на поле в сентябре.

Пиняеву 17 лет, он перешел в "Крылья Советов" в 2021 году. В прошлом сезоне полузащитник провел за самарскую команду 30 игр, забил четыре гола и отдал три результативные передачи.

"Крылья Советов" занимают 11-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав пять очков в пяти матчах. В следующем туре самарская команда примет "Факел" 19 августа.