Войти в почту

Организаторы UTLC Cup заявили, что турнир юношеских команд получил настоящее признание

МОСКВА, 16 августа. /ТАСС/. Международный футбольный турнир юношеских команд UTLC Cup получил настоящее признание. Такое мнение высказал во вторник генеральный директор акционерного общества "Объединенная транспортно-логистическая компания - Евразийский железнодорожный альянс" (ОТЛК ЕРА) Алексей Гром на пресс-конференции, посвященной турниру, в ТАСС.

В этом году в турнире сыграют юношеские команды московских "Динамо", "Локомотива", ЦСКА, а также белорусского "Динамо" из Минска, казахстанской "Астаны", сербской "Црвены Звезды", турецких "Фатих Карагюмрюка" и "Аланьяспора". Соревнование пройдет 17-21 августа на московской "Сапсан-Арене".

"Наш турнир получил настоящее признание. У нас может меняться количество команд, расписание матчей, но главное - мы объединяем сильнейшие школы Евразии, молодых спортсменов. Надеюсь, когда они выиграют Лигу чемпионов или станут чемпионами мира, с удовольствиям будут вспоминать, что в юности был такой турнир", - сказал Гром.

Также важность этого турнира отметил двукратный чемпион России в составе "Локомотива" Руслан Пименов: "Это отличная возможность проверить свой уровень и получить опыт в международных играх. Понятно, что в России вы играете между собой, но очень важно посмотреть на команды из других стран, на свои ошибки и дальше двигаться вперед. Ребятам посоветую не нервничать, импровизируйте, играйте в свой футбол, тогда лучшие качества вы покажете".

Обладатель Кубка УЕФА 2005 года Евгений Алдонин считает, что UTLC Cup является отличной возможностью для молодых футболистов проявить себя. "Мне кажется, это прекрасный турнир. У ребят есть возможность проявить себя, показать свой уровень, сравнить его с уровнем соперников. Чем бескомпромисснее будет борьба, тем будет лучше для их взрослой карьеры", - отметил бывший игрок ЦСКА.

UTLC Cup учрежден в качестве социального проекта, объединяющего страны Евразии. Официальным партнером выступил РЖД.