Войти в почту

Организаторы UTLC Cup заявили, что было несложно пригласить иностранные команды в Россию

МОСКВА, 16 августа. /ТАСС/. Организаторам было несложно пригласить иностранных участников на турнир среди юношеских клубных команд UTLC Cup по футболу. Об этом ТАСС во вторник рассказал генеральный директор акционерного общества "Объединенная транспортно-логистическая компания - Евразийский железнодорожный альянс" (ОТЛК ЕРА) Алексей Гром.

Во вторник в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная турниру. В этом году в нем сыграют юношеские команды московских "Динамо", "Локомотива", ЦСКА, а также белорусского "Динамо" из Минска, казахстанской "Астаны", сербской "Црвены Звезды", турецких "Фатих Карагюмрюка" и "Аланьяспора". Соревнование пройдет 17-21 августа на московской "Сапсан-Арене".

"Как оказалось, пригласить иностранные команды совсем несложно. Вы знаете, в прошлом году было 10 команд, а в этом году - восемь. Команды было несложно пригласить, но было непонятно, какая будет ситуация с пандемией", - сказал Гром.

Также он заявил, что организаторы думают над расширением количества участников турнира. "Конечно, есть планы по развитию, мне кажется, 10 команд это оптимально. Будем надеяться, что внешняя среда будет благоприятствовать. У нас есть задумка, она активно обсуждается, приглашать одну-две команды не из Евразии", - отметил собеседник агентства.

UTLC Cup учрежден в качестве социального проекта, объединяющего страны Евразии. Официальным партнером выступил РЖД.