Футболисты «Динамо-Владивосток» прошли «Океан» в приморском кубковом дерби

В «Приморском дерби», в отличии от других пар первого раунда ФОНБЕТ Кубка России, обошлось без сенсаций. Со стартового свистка динамовцы взяли игру под контроль и уже на 11 минуте заработали право на пенальти: в штрафной сбили Максима Чуфырова. Ника Гиголаев безупречно реализовал удар – 1:0.

Чуфыров вместе с еще одним экс-океановцем Сергеем Дудкиным оказались одними из главных действующих лиц дерби. На 44-й минуте Максим удвоил преимущество в счете после классного паса пяткой Гиголаева. А вот Сергей отметился неуступчивостью и жесткостью и был удален с поля в начале второго тайма за вторую желтую карточку.

Фото пресс-службы ФК «Динамо-Владивосток»

Владивостокская команда и в неравных составах не дала усомниться в расстановке сил в этот вечер. Отдадим должное и «Океану»: находкинцы не опускали руки до самого финального свистка, но подобрать ключи к обороне не удалось.

31 августа во Владивостоке «Динамо» примет ФК «Новосибирск».

«Океан» — «Динамо-Владивосток» — 0:2 (0:2)

Голы: Гиголаев, 11 – 0:1, Чуфыров, 44 – 0:2.

ФОНБЕТ-Кубок России по футболу 2022—2023. Путь регионов. 1-й раунд. 18.08.2022. Находка. Стадион «Водник» (нижнее поле). 500 зрителей.

«Океан»: Соромытько, Пучков, Бородин, Трефилов, Громов, Чехунов (Бакман, 78), Доброштанов, Шеин, Андрющенко (А.Меркулов, 58), Малинкин (Сайлиев, 46), Белоногов.

«Динамо-Владивосток»: Алексеев, Акопян (Бондарь, 67), Подпругин, Сергеев, Калугин (Чеповский, 77), Гусевский, Дудкин, Бабин (Тарэк, 46), Смородский (Полищук, 67), Гиголаев, Чуфыров.

Предупреждения: Шеин, 10, Пучков, 34, Бородин, 37, Чехунов, 72 — Дудкин, 31, Гиголаев, 54. Удаление: Дудкин, 52 (2ЖК)

Главный судья: Иван Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре)