«Нас просто передавили» — тренер «Крыльев Советов» о пропущенном голе в матче с «Факелом»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин назвал причину пропущенного гола в матче шестого тура чемпионата России против «Факела». Встреча состоялась в Самаре в пятницу и завершилась со счетом 1:1. Максим Глушенков вывел хозяев вперед на 61‑й минуте, Максим Максимов восстановил равновесие на 65‑й, отправив мяч в ворота головой после подачи углового. — (В первом тайме) мы недостаточно быстро переходили из обороны в атаку, делали лишние касания, не очень правильно открывались, перестроения надо было еще отрегулировать. После перерыва мы играли побыстрее, но даже в первом тайме у нас было больше моментов. К сожалению, мы опять упускаем возможность победить. Нельзя сказать про потерю концентрации или игроков, потому что через несколько минут (после гола в ворота «Факела») стандартное положение привело к мячу в наши ворота. Где‑то мы не разобрались, нас просто передавили в этой ситуации. Этот гол — не следствие каких‑то психологических причин. Это стандартное положение, оно может всегда случиться. То, что нам надо быть внимательным в этих ситуациях, я согласен, — сказал Осинькин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР. «Крылья Советов» (6 очков) занимают 10‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ и в следующем туре сыграют на выезде с «Ахматом».