Финал турнира по пляжному волейболу в Орехово-Зуево собрал 28 любительских команд

Финал первого регионального турнира по пляжному волейболу прошел в Орехово-Зуево 21 августа. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Московской области.

«В течение июля и августа в 45 муниципальных образованиях проходили отборочные этапы. 28 любительских команд встретились в финале областного турнира по пляжному волейболу. Настоящий праздник спорта на пляже Исаакиевского озера в Орехово-Зуево», - цитирует пресс-служба министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова. Как уточняется в материале, в финале встретились 16 мужских и 12 женских команд. По правилам соревнований участники турнира провели матчи из трех партий до двух побед. По итогам проведенных игр у мужчин победила команда из Люберец (Ковылин Алексей, Ибрагимов Ахмед), на втором месте - Жуковский (Рившин Даниил, Клычиков Антон), третье место у хозяев площадки - Орехово-Зуево (Амбеков Максим, Медведев Андрей). Среди женских команд победителями стали девушки из первой команды Подольска (Парфенова Юлия, Башкатова Серафима), серебро у Домодедово (Близнюк Ольга, Алехина Анна), а тройку призеров замкнули представители Ногинска (Гавриленко Елена, Крижановская Ольга).