Войти в почту

Две победы одержали футболисты СШОР Вологды по футболу в ЮФЛ после возобновления матчей в лиге

Второй круг Юношеской футбольной лиги стартовал для команд вологодской школы 2006 и 2007 годов рождения играми с ровесниками из ФК «Алмаз-Антей» (Санкт-Петербург) и «Электрон» (Великий Новгород). Петербуржцам футболисты из Вологды уступили, а новгородцев удалось обыграть — 4:1 в возрасте до 17 лет и 2:0 в возрасте до 16 лет.

Две победы одержали футболисты СШОР Вологды по футболу в ЮФЛ после возобновления матчей в лиге
© Вологда.рф

Все игры прошли на стадионе «Динамо» в Вологде. Сначала команды сыграли с ФК «Алмаз-Антей» 20 августа. Команда СШОР 2006 года рождения проиграла соперникам со счетом 1:3. Их коллеги уступили крупнее — 1:4. Санкт-петербургская команда лидирует в обеих возрастных группах.

«Мы играли с лидером группы, поэтому изначально было понятно, что матч будет непростым. По итогу мы довольны не результатом, но игрой, которая моментами у нас получалась», — отметил тренер команды СШОР Вологды по футболу 2007 года рождения Сергей Кияшко.

22 августа в играх против «Электрона» итоговый успех был уже на стороне вологжан. Старшая команда разгромила соперника со счетом 4:1. Три мяча за игру забил Александр Воропанов. Команда 2007 года рождения победила новгородцев, забив гостям два безответных мяча, голы на счету Павла Богатова и Виталия Чекавинского.

«Рады, что удалось одержать победу в этом матче. Для ребят было важно выполнить все установки на поле. Думаю, эта победа придаст нам уверенности», — добавил Сергей Кияшко.

На текущий момент команда 2006 года рождения занимает в своей возрастной группе седьмое место, воспитанники СШОР Вологды по футболу 2007 года рождения располагаются на пятом месте в ЮФЛ.

В следующем туре ЮФЛ, который пройдет 27 августа, вологодские команды сыграют на выезде против команд СШ-1 (Котлас). На стадионе «Динамо» ближайшие игры юношеской лиги пройдут 4 сентября, когда в гости к вологодским футболистам приедет СШОР «Экспресс» (Великие Луки). В 11:00 начнется игра футболистов 2007 года рождения, в 14:00 на поле выйдут игроки 2007 года рождения.