Войти в почту

Ажиотаж в Воронеже, непростой выезд «Динамо» и первая серьёзная проверка для «Ростова». Прогноз Rusfootball на 7 тур РПЛ

Rusfootball.info — с прогнозами на матчи 7-го тура Российской премьер-лиги. Новый тур РПЛ без топовых вывесок, но от этого не менее интересен. Начинаем и заканчиваем на юге России, смотрим на «Динамо» без Моро и следим за тренерской дуэлью Карпина и Федотова. Прогнозом на тур с вами делится Никита Блинов.

Ажиотаж в Воронеже, непростой выезд «Динамо» и первая серьёзная проверка для «Ростова». Прогноз Rusfootball на 7 тур РПЛ
© Rusfootball

«Сочи» – «Химки» – 2:1

Сочинский клуб так и не может найти свою игру после ухода Владимира Федотова. Потерю нескольких ключевых игроков обороны и атаки пока решить не удалось. Но идут разговоры о скором подписании защитника и форварда. Мелкадзе – явно плохая альтернатива Кассьерре. Реализация впереди ужасает, как и провалы в обороне. Хозяева пропускали в каждом из шести туров. Но проиграли при этом дважды – ЦСКА и «Спартаку». Потому что забивают сами за счёт уровня отдельных исполнителей – прежде всего Нобоа и Юсупов.

У «Химок» проблем ещё больше. При Юране были в порядке, потом случилась не самая логичная смена тренера и два домашних поражения. Гостевых матчей у них было всего два – поражение от «Ростова» и победа над «Торпедо». Не сказать, чтобы «Химки» ужасно играют в последних двух матчах. Где-то не повезло, где-то слишком был хорош соперник. Несмотря на взаимные проблемы с реализацией ожидаю голы с обеих сторон и победу «Сочи» за счёт собственного поля. Дома команда Гаранина ещё не проигрывала, имея в соперниках тот же «Ахмат».

«Пари НН» – «Динамо» – 2:2

Хозяева в этом сезоне крайне неубедительны, нестабильны и одержали первую победу неделю назад. Но безнадёжно они не выглядят. Ищут свою игру и как всегда опасны дома – чуть не сыграли вничью с «Ростовом» и закончили миром с ЦСКА. «Динамо» имеет сложности на выезде – ничья в Воронеже и неочевидная победа в Самаре (2:0), где «Крылья» должны были сравнивать.

Гости потеряли одного из ключевых футболистов – опорника Николо Моро. Хорват переходит в «Болонью». Переход Карцева на замену сорвался. И теперь клуб экстренно ищет новые варианты. В Нижнем Новгороде в этой зоне могут быть проблемы. Гагнидзе хорош в обороне, но на позиции Моро ещё не играл. Кроме того, «Динамо» намного удобнее играть вторым номером, что показало дерби со «Спартаком». Здесь будет совсем другой сценарий, где-то придётся играть от себя. Кадровые проблемы и неуступчивый дома «Пари НН» = отсутствие победы «Динамо». Кроме того, под вопросом участие в игре Арсена Захаряна. Полузащитник может сменить клуб и перейти в лондонский «Челси».

«Факел» – «Спартак» – 1:3

В Воронеже снова ажиотаж и праздник футбола. Все билеты были распроданы уже в первый день. Прошлый визит столичной команды («Динамо») закончился эмоциональным камбэком и ничейным результатом. Но тогда «Факел» был на большем подъёме после ничьей с «Краснодаром» и хорошей игры в Грозном. В последних турах наглецы не впечатляют. Всё больше чувствуется нехватка классных исполнителей, отсутствие скамейки и довольно предсказуемый футбол.

«Спартак» потерпел первое поражение неделей ранее от «Динамо». Красно-белые старались, заслуживали ничьей, но взламывать оборону Йокановича оказалось слишком сложно. Против таких команд Абаскаль играть ещё не научился. С более бегущим и открытым «Факелом» должно быть полегче. Футбол, который показывает «Спартак» впечатляет и по праву собирает комплименты. В Воронеже всё должно получиться.

«Ахмат» – «Крылья Советов» – 2:1

В Грозном никому не приходится легко. Этим летом тут уже теряли очки «Зенит» и «Спартак», которые идут в верху таблицы. После поражения от «армейцев» команде есть что доказывать, как и конкретно Талалаеву, который не так давно работал в Самаре и всегда по-особенному настраивается на «Крылья». Обе их встречи в предыдущем сезоне закончились победой грозненцев. При том, что самарцы тогда были в большем порядке.

Сейчас «Крылья Советов» смотрятся удручающе. Не могут обыграть дома новичка лиги, имеют кадровые сложности и огромные проблемы с реализацией. В первом туре собрали оваций после победы в Оренбурге, а затем после разгрома в Санкт-Петербурге резко сдали. Максимумом, на который может рассчитывать команда в эти выходные, представляется ничья.

«Урал» – «Зенит» – 0:2

Хозяева идут на самом дне таблицы. После смены тренера дела пока не улучшились. Матч с «Пари НН» (0:1) был первым для Виктора Ганчаренко. Следующий соперник не добавляет оптимизма. Первые очки при новом тренере придётся еще немного отложить.

Клуб из Санкт-Петербурга в шестом туре с трудом обыграл соседа «Урала» по дну таблицы. «Торпедо» до последнего упиралось, голкипер спасал, но на все 90 минут их не хватило. Бразильцы вместе с вышедшим на замену Сергеевым додавили. «Зенит» на выезде смотрятся менее убедительно, но «Урал», конечно же, должны обыгрывать. Тем более с учётом того, что прошлый их визит в Екатеринбург обернулся нулевой ничьей. Захотят исправиться.

«Локомотив» – «Оренбург» – 2:2

Хозяева проблемны и нестабильны, но в прошлом туре одержали первую победу над «Химками», обыграли их разгромно – 0:3. Все домашние матчи «Локомотива» в новом сезоне заканчивались вничью. «Оренбург» очков на выезде ещё не брал, но смотрится симпатично, прибавляя с каждым туром. Почему бы не зацепиться хотя бы за ничью сейчас?

Команда Марцела Лички побеждает в последних домашних матчах. И вполне может побороться за очки в Москве.

«Торпедо» – «Краснодар» – 0:2

Самая неочевидная игра для меня. Предсказывать её сложнее всего. «Торпедо» смотрится плохо и является главным претендентом на вылет. Происходят смены в руководстве и тренерском штабе. Всем составом оборонялись в Санкт-Петербурге, но своей игры у команды нет. Единственное очко они набрали на выезде против «Крыльев».

«Краснодар» в гостях ещё не проигрывал и в целом выглядит вполне убедительно. Сафонов продолжает коллекционировать сейвы, в полузащите раскрылся Кривцов, дисциплинированнее стал Черников, а в нападении наконец забил Кордоба.

«Ростов» – ЦСКА – 2:3

В отличии от ЦСКА «Ростов» в этом сезоне ещё не проигрывал. Но по качеству и содержанию игры в последних матчах команда Карпина смотрится похуже – пропускают больше, реализуют хуже. Ещё один важный фактор – календарь «Ростова» на старте. Относительно простой, без топ-соперников. Соперник уровня ЦСКА им ещё не встречался.

ЦСКА – одна из самых играющих команд РПЛ прямо сейчас. Споткнулись о «Зенит», что неудивительно и дали совершить камбэк «Пари НН». Потеря концентрации по ходу второго тайма – то, с чем «армейцы» сталкиваются на старте не первый раз. Даже «Ахмат» в прошлом туре имел шансы сравнять, но игроки резко включились и забили четвёртый. Последние игры и тех, и других – это тотал больше или голы с обеих сторон. Думаю, также будет и сейчас. Но ЦСКА выиграет на классе исполнителей.

А что вы думаете о седьмом туре РПЛ? Оставляйте свои прогнозы в комментариях.

«Сочи» – «Химки»

«Пари НН» – «Динамо»

«Факел» – «Спартак»

«Ахмат» – «Крылья Советов»

«Урал» – «Зенит»

«Локомотив» – «Оренбург»

«Торпедо» – «Краснодар»

«Ростов» – ЦСКА

Фото: ФК «Ростов», ФК «Спартак», ФК «Оренбург»