Войти в почту

Юмор из Перми: Сборная Пермского края приняла участие в Летнем Кубке КВН

Юмористам пришлось состязаться с маститыми соперниками – с командой «Борцы. Северный десант» из Нижневартовска и с «Русской дорогой» из Армавира, которая ранее уже дважды выигрывала Летний кубок. Судили игру Виктор Васильев из команды КВН «Сборная Санкт-Петербурга», Андрей Рожков из «Уральских пельменей», актриса Олеся Судзиловская, шоумен Вадим Галыгин и генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. Ведущим выступил Валдис Пельш.

Юмор из Перми: Сборная Пермского края приняла участие в Летнем Кубке КВН
© runews24.ru

Корреспондент RuNews24.ru пообщался с продюсером команды пермяков Артуром Туманяном.

«Игра прошла интересно! Это был первый для нас такой опыт, потому что «кубок чемпионов» - это игра очень заслуженных и признанных команд. И, например, команда «Русская дорога» отмечает свой 10-летний юбилей. А для нас это была шестая игра в жизни. Отмечу, что мы выиграли пять предыдущих. На таком уровне это была первая для вас игра. Проба пера, так сказать.

Игра, с одной стороны, прошла классно и непринуждённо. С другой стороны, результат для нас неожиданный: мы впервые проиграли, заняли третье место. Поэтому эта игра даёт пищу для размышлений, даёт повод поискать, что мы можем сделать лучше. Первое поражение. В целом на Летнем кубке важна не сколько победа, сколько атмосфера, встреча с друзьями по КВН», – рассказал продюсер команды.

Как и у других популярных команд КВН у «Сборной Пермского края» есть свои отличительные черты, которые запоминаются зрителю. И, конечно же, в игре ребята используют свою уникальность на полную мощность.

«Первая наша гордость – это наш фронтмен Игорь Саныч. В КВН он больше 20 лет и играл во всех возможных играх, и он, как настоящий фронтмэн прошлого сезона, в 2021 году получил премию «КВНщик года». Она наш простой народный такой мужичек с Урала, который любит правду.

Вторая фишка — это набор ярких персонажей. У нас запоминается каждый из участников, у каждого свой интересный образ и своя роль. Такой калейдоскоп.

И третья фишка – это наши большие музыкальные номера. Мы берём за основу всем понятные музыкальные произведения – Золушка, Алладин и так далее, – а у Игорь Саныча всегда на это другие планы. То он предлагает переделать «Снежную королеву» под фильм «Брат 2» и так далее. Поэтому большие музыкальные костюмированные домашние задания – это наша коронка», – подчеркнул Артур Туманян.

Напомним, что игру с участием команды Пермского края покажут только осенью, но возможность увидеть творчество ребят есть уже сейчас. На YouTube канале «PRO-КВН» вы сможете найти телеверсии игр, в которых принимали участие весёлые и находчивые ребята из Перми.

Помимо впечатлений от игры, наш сегодняшний собеседник поделился и планами команды на будущее.

«У команды есть несколько направлений деятельности в Перми. Сейчас большая часть участников команды вовлечена в проект «Первая лига КВН», который проходит в Перми уже целый год, и в сентябре будут полуфинальные игры.

Также мы планируем на третий, четвёртый квартал 2022 года масштабный тур по Пермскому краю. Подготовлена образовательно-развлекательная программа. Днём это мастер-классы по актёрскому мастерству и продюсированию, а вечером – большие концерты. У нас уже есть перечень городов. В социальных сетях всё расскажем.

И есть у нас амбиция пойти во второй сезон Высшей лиги. Сейчас мы ведём переговоры с правительством Пермского края – поддержат ли они наше решение. В любом случае команда создавалась, чтобы сформировать устойчивый локальный креативный бренд, который показывает, что в Перми можно раскрыть свои таланты и с помощью КВН добиться успеха в медиабизнесе», – подытожил Артур Туманян.

В завершение добавим, что, если вы живете на территории Пермского края или у вас есть возможность его посетить, обязательно сделайте это в ближайшее время и загляните на очередной этап игры «Первой лиги КВН», который состоится уже 18 и 19 сентября в Перми. С более подробной информацией об играх команды можно ознакомиться в социальных сетях «Сборной».