Войти в почту

Таджикский форвард в брестском “Динамо” пока выходит в концовках

В заявку брестского “Динамо” на второй круг внесен 18-летний нападающий из Таджикистана Абдулфаттох Худойдодзода.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Игрок подписал контракт на 1,5 года с опцией продления еще на один год. Худойдодзода выступает под 77-м номером.

В очередном туре чемпионата «Динамо-Брест» дома обыграл «Минск» – 3:1. Таджикистанец Абдулфаттохи Худойдодзода сыграл во второй раз за свой клуб – он вышел на 86-й минуте. В предыдущей игре он дебютировал в чемпионате, выйдя на замену в концовке.

В этом сезоне его клуб идет на 14-м месте с 15 очками после 19 игр.

Игрок выступал за юниорский сборные Таджикистана U-17 и U-19. В минувшем сезоне Худойдодзода играл за команду второго дивизиона “Динамо (Душанбе) и с 24-мя голами стал лучшим бомбардиром первой лиги Таджикистана.

В текущем году новичок “Динамо-Брест” забил девять мячей в семи матчах за свою предыдущую команду, что позволило закончить первый круг первой лиги чемпионата Таджикистана на третьем месте.

В прошлом сезоне форвард был еще результативнее и за 17 игр забил 24 мяча, отдав при этом 10 голевых передач. Худойдодзода регулярно вызывался в сборные различных возрастов. В настоящее время он является игроком молодежной команды Таджикистана.

Абдулфаттох является вторым таджикистанским футболистом в истории “бело-синих”. В первой половине сезона-2016 в составе трехкратных обладателей Кубка Беларуси играл Джахонгир Эргашев.