«Автомобилист» нанёс «Северстали» первое поражение в сезоне

В Екатеринбурге на стадионе «Уралец» закончился очередной матч Фонбет регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2022/2023, в котором местный «Автомобилист» принимал череповецкую «Северсталь». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:3 (2:1, 1:1, 1:1).

На шестой минуте Кёртис Валк реализовал большинство и вывел хозяев вперёд. На 17-й минуте Павел Куликов удвоил преимущество «Автомобилиста». На 18-й минуте Давид Думбадзе с передачи Дмитрия Моисеева отыграл один гол, забив в меньшинстве. На 30-й минуте Ефим Гуркин в третий раз поразил ворота гостей. На 38-й минуте Даниил Вовченко сократил отставание до минимума. На 49-й минуте Адам Лишка сравнял счёт. На 58-й минуте Брукс Мэйсек забил четвёртый гол екатеринбугской команды.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» в Челябинске сыграет с «Трактором». «Северсталь» отправится в гости к «Металлургу». Оба матча состоятся 6 сентября.