Сборная Франции одержала тяжёлую победу над Японией и вышла в 1/4 финала ЧМ по волейболу

Сборная Франции на арене «Стожице» (Любляна, Польша) в пяти тяжёлых сетах расправилась с командой Японии в 1/8 финала чемпионата мира по волейболу, который проходит с 26 августа по 11 сентября.

Сборная Франции одержала тяжёлую победу над Японией и вышла в 1/4 финала ЧМ по волейболу

Французские волейболисты одержали победу со счётом 3:2 (25:17, 21:25, 26:24, 22:25, 18:16). В составе победителей матча отличился диагональный Стефан Буайе, набравший 17 очков. У Японии самым результативным стал диагональный Юдзи Нисида (29 баллов).

Видеоролик доступен на YouTube-канале Volleyball World. Права на видео принадлежат FIVB.

В четвертьфинале Франция сразится с Италией, которая в четырёх партиях переиграла Кубу 3:1 (25:21, 21:25, 26:24, 25:18).

В группе французы обыграли всех соперников, а именно сборные Словении, Германии и Камеруна. Германия вылетела с турнира в 1/8 финала, словенцы же прошли в четвертьфинал турнира.