Войти в почту

Футболистов Морозова и Липового дважды проверили на допинг в августе

МОСКВА, 7 сентября. /ТАСС/. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в августе проверило на допинг 12 футболистов клубов Мир - Российской премьер-лиги, из которых двое были протестированы по два раза. Об этом свидетельствуют материалы РУСАДА, имеющиеся со среды в распоряжении ТАСС.

Инспекторы РУСАДА в последний месяц лета дважды проверили на допинг защитника "Факела" Евгения Морозова и полузащитника "Крыльев Советов" Данила Липового.

В августе также были протестированы Никита Кривцов и Сергей Волков (оба - "Краснодар"), Максим Мухин и Иван Обляков (оба - ЦСКА), Саба Сазонов и Дмитрий Скопинцев (оба - "Динамо"), Антон Швец и Александр Трошечкин (оба - "Ахмат"), Андрей Мендель ("Факел") и Денис Якуба ("Крылья Советов").

В июле РУСАДА проверило на допинг четырех футболистов премьер-лиги (по два - из "Спартака" и "Зенита").

С начала 2022 года РУСАДА протестировало на допинг 43 футболистов. Самыми проверяемыми игроками являются Морозов ("Факел"), Липовой ("Крылья Советов"), Кривцов ("Динамо") и Данил Пруцев ("Спартак"), по два раза сдававшие допинг-пробы.

В 2021 году РУСАДА проверило на допинг 73 футболистов. Самым проверяемым из них стал полузащитник ЦСКА Мухин, который трижды проходил тестирование в Российском антидопинговом агентстве.