Войти в почту

Даврон Эргашев: Надеюсь, что в конце сезона все закончится положительно

Капитан «Бунедкор» таджикский футболист Даврон Эргашев высказал свою реакцию на отрицательные результаты и смену тренеров.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Напомним, что Даврон Эргашев уже несколько сезонов – в «Бунёдкоре». Эргашев, который был признан лучшим защитником чемпионата Таджикистана в сезоне-2019, договорился о сотрудничестве с ташкентским клубом. До этого он играл в составе «Худжанда».

Отметим, что в разные годы опытный защитник сборной Таджикистана защищал цвета таких клубов, как «Худжанд», «Регар-ТадАЗ», «Истиклол», «Жетысу», «Тараз» (оба – Казахстан) и «Габала» (Азербайджан). За сборную Таджикистана Эргашев выступает с 2008 года, за которую провёл более 50 матчей.

Недавно новым тренером «Бунедкора» стал Иван Бошкович. С ним клуб продолжает подготовку к встрече с «Олимпиком».

– В матче первого круга с «Олимпиком» у нас был неправильный подход. Возможно, мы не правильно оценили соперника. До этой игры они не проигрывали. Думаю, мы постараемся доказать, что поражение в прошлый раз было случайностью, – сказал в беседе с Championat Asia таджикский футболист Даврон Эргашев.

– Как капитан и лидер команды можете сказать, как смена тренеров влияет на результат?

– Ни Шухрат Максудов, ни Виктор Карпенко не были плохими тренерами. Сейчас мы, футболисты, играем на поле. Винить тренеров в поражении неправильно. Игроков надо видеть. Бошкович приступил к работе. Нам нужно понять его инструкции за короткое время. Надеюсь, что в конце сезона все закончится положительно.

– Можно ли сказать, что «Бунёдкор» не имеет сейчас цели?

– Почему? Профессиональный игрок в каждой игре выкладывается на полную, борется за победу. Все в наших руках. Мы должны закончить год на хорошей ноте, вот и все.

– Изменилась ли внутренняя атмосфера в команде?

– Атмосфера в этом году очень хорошая. Во времена предыдущих тренеров люди в нашей команде очень доверяли друг другу. Сейчас то же самое. Только недавние поражения были психологическим ударом.

– Как вы думаете, у кого больше шансов на Кубок и чемпионат?

– Шанс есть у всех, кто борется за высокие позиции. Пусть сильная команда станет чемпионом. Многое зависит от удачи.