Войти в почту

Максим Третьяк считает, что поражения на старте сезона КХЛ сплотят игроков "Сочи"

МОСКВА, 14 сентября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Поражения в стартовых матчах сезона Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не заставят игроков "Сочи" опустить руки, а сплотят команду. Такое мнение ТАСС в среду высказал вратарь команды Максим Третьяк.

В пяти стартовых матчах сезона КХЛ "Сочи" одержал только одну победу. В среду команда Андрея Назарова уступила на выезде московскому "Динамо" (0:2).

"Наша команда играет хорошо, самоотверженно. Все ребята стараются, бьются, видно, что у нас нет равнодушных, - сказал Третьяк. - Хорошо сыграл у соперника вратарь, винить тут некого, просто надо добавить в реализации. Мы все стараемся, бьемся, тренерский штаб работает, поэтому удача должна прийти, и мы должны выигрывать чаще".

"Поражения не убавят у меня уверенности в своих силах, потому что все хотят выигрывать, мы идем к победе. Отыграли, сделали выводы, вышли, забыли все, и следующая игра самая важная для нас. Нет такого, что поражения заставят нас опустить руки: наоборот, это нас сплотит, мы будем работать еще больше и хотеть еще больше выигрывать", - добавил он.

Третьяк начал сезон в качестве основного вратаря "Сочи". "Не думаю в этом сезоне, кто основной, а кто нет. У меня прекрасный напарник (Алексей Мельничук - прим. ТАСС), мы идем так, как есть. Он может провести следующие матчи", - подчеркнул Третьяк.

В следующем матче 16 сентября "Сочи" сыграет в Мытищах с "Куньлунь Ред Стар".