Видеообзор разгромной победы сборной Португалии в матче Лиги наций с Чехией

Вчера, 24 сентября, на стадионе «Фортуна Арена» в Праге состоялся матч 5-го тура Лиги наций УЕФА Лиги А группы 2. Сборная Чехии на своём поле играла со сборной Португалии. Финальный свисток Срджана Йовановича зафиксировал разгромную победу гостевой команды со счётом 4:0.

Португалия разгромила Чехию в матче Лиге наций:

Матчи Лиги наций в прямом эфире и в записи доступны эксклюзивно в Okko.

Счёт в матче был открыт на 33-й минуте: Диогу Дало ударом в касание направил мяч между ног вратаря. В концовке первого тайма Бернарду Силва с левого фланга прострелил во вратарскую, а чешские защитники не уследили за рывком Бруну Фернандеша, который в касание загнал мяч в сетку ворот. На 45+6-й минуте Патрик Шик не реализовал пенальти.

В начале второго тайма Диогу Дало оформил дубль прицельным ударом из-за штрафной. На 82-й минуте после подачи от угла поля Роналду из борьбы сделал скидку во вратарскую, и Диогу Жота без помех пробил головой в открытый угол ворот, установив итоговый счёт встречи — 4:0.