Войти в почту

В Новосибирске после ремонта теплотрассы тепло возвращается в дома жителей Ленинского района

В Новосибирске после ремонта теплотрассы тепло возвращается в дома жителей Ленинского района.

Как сообщили в СГК, теплоснабжение было запущено ночью, в настоящее время в домах перезапускают внутренние системы отопления.

– Наши бригады стараются устранить дефекты как можно скорее. Однако, в левобережной части Новосибирска ситуация с теплосетями удручающая. Сказались многолетние недоремонты. И сейчас при запуске систем отопления начинают проявляться те дефекты, которые не показали себя во время гидравлических испытаний. Мы сожалеем, что жителям приходиться испытывать дискомфорт из-за повреждений, влияющих на подачу тепла и горячей воды. Но не устранять дефекты мы не можем, – говорится в сообщении компании.

Напомним, 28 сентября на левом берегу Новосибирска из-за повреждения магистрали ухудшились параметры теплоснабжения домов в жилмассивах Башня и Телецентр, по улицам Немировича-Данченко и Вертковская, а также в Горском микрорайоне.

Ранее «Прецедент» писал, что с новосибирской «Клиники НИИТО» требуют взыскать почти 70 миллионов за «отказ» лечить тяжелобольных детей. В Новосибирске продлили ремонт теплотрассы на Бориса Богаткова.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ