Войти в почту

На Ставрополье участниками первого марафона по велобиатлону стали около 700 человек

ПЯТИГОРСК, 4 октября. /ТАСС/. Двухмесячный марафон по велобиатлону впервые прошел на Ставрополье. В нем приняли участие около 700 человек со всего края, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе городской администрации Кисловодска.

"С августа по октябрь в Кисловодске проходили кроссовые соревнования на время по велобиатлону. Участие в них приняли учащиеся практически всех учебных заведений города, а также взрослое население - всего порядка 700 человек. Марафон состоял из нескольких этапов, во время каждого спортсменам нужно было преодолеть двухкилометровую дистанцию с двумя огневыми рубежами. По итогам всех заездов победила команда военно-патриотического клуба "Беркут", - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев, слова которого приводятся в сообщении.

В пресс-службе ТАСС уточнили, что соревнования по этому виду спорта впервые прошли на Ставрополье. В марафоне помимо кисловодчан приняли участие студенты из Ессентуков, Пятигорска и КЧР.

"Прошедшие соревнования показали, что велосипедный спорт пользуется большой популярностью среди местных жителей, поэтому в Кисловодске продолжат развивать велосипедное движение", - добавил глава курорта.

Организаторами прошедших соревнований выступили правительство Ставропольского края, администрация Кисловодска и НКО "Патриот".