Войти в почту

Хоккеисты «Адмирала» проиграли третий матч подряд, на этот раз — «Сочи»

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» проиграл «Сочи» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Адмирал» – «Сочи» – 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)

0:1 – 6 Николаев (Точицкий, Зоркин) 0:2 – 11 Феоктистов () 1:2 – 23 Файзуллин (Грачев, Гареев) 1:3 – 35 Попугаев (Алтыбармакян, Гормли) 2:3 – 39 Файзуллин (Шулак, Уильямс) 2:4 – 56 Алтыбармакян (Морроу)

Вратари: Серебряков 21/25 – Мельничук 28/30.

Для «Адмирала» это поражение стало третьим подряд. Набрав в 14 матчах 12 очков, он идет на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции.

Шестого октября приморский клуб примет ярославский «Локомотив».

Фото пресс-службы ХК «Адмирал»

Комментарий главного тренера «Адмирала» Леонида Тамбиева после матча с «Сочи»

— Не получилась у нас сегодня игра. У половины команды не было концентрации. Много глупых вещей сделали, соперник нас наказал. Старались спасти матч, перешли на три звена. Те, кто выпадал — посадили на лавку, играли в три звена. Но немножко не хватило в концовке одного гола, чтобы перевести в овертайм. По самоотдаче, по желанию — ребята хотели, но повторюсь, много потерь, ошибок глупых, столько подарков надарили сопернику. У меня всё по игре.

— С чем связано, что команда в начале игры была «не в своей тарелке»? Акклиматизация, адаптация?

— Трудно ответить. Если бы была вся команда... полкоманды звенело и концентрация была. Это Дальний Восток, здесь перелёты. Надо перебарывать, переламывать, вытаскивать из себя. Да, легко не будет. Тут и проявляется сила воли и характер игрока. Здесь на лёгкости не будет, как в начале сезона. Хорошо нашлись игроки во втором периоде, которые смогли переломить и, в принципе, выровняли игру. Но ряд игроков я так и не увидел до конца матча, что они переломили, что хотят. Очень короткая скамейка получилась из тех, кто соответствовал уровню игры, кто хотел переломить матч. Три звена с натяжкой набралось. Сейчас у нас есть свежие игроки, дадим им шанс. Посмотрим, как они себя проявят. Честно говоря, немного разочарован игрой. Не ожидал, что ряд игроков выпадет из игры. Тяжело переламывать такие матчи, когда три звена не набирается. Соперник нам явно был «по зубам». Временами команда показывала хорошую игру. Не всё получилось у многих игроков.

— Отметили второй период, как взбодрили команду после 0:2 в первом периоде? Во второй 20-минутке увидели уже другой «Адмирал»: и в два раза перебросали, и две шайбы забросили.

— Команда прислушалась, немного встрепенулась. Лидеры нашлись, которые повели за собой. У многих игроков потеря концентрации, какие-то ошибки. Сложно комментировать, потому что я ряд игроков просто не узнал. Откровенно слабо. Хотя вроде готовились к матчу, старались подвести их максимально, чтобы они были свежие, но... значит, что-то сделали не так. Подумаем.

— Подписание Дмитрия Саюстова давно планировали? Подписали по ходу чемпионата.

— В начале сезона мы его хотели, но Дмитрий выбирал и думал. Он играл в «Адмирале», центральный нападающий — это серьезная позиция. У нас нехватка центральных нападающих. Кристоф не играл сегодня, сразу проблема в этой линии образовалась. Понятно, травма, игры идут через день, никто от этого не застрахован. Потому у нас сегодня пробовал Шевченко в центре играть. Освободили Хлопотова и на его место взяли Саюстова.

— Впереди «Локомотив», с них начинали крайний выезд. С минимальной разницей в счёте уступили. Сейчас есть понимание, что нужно подправить в игре? Особенно после матча с «Сочи»?

— Я бы не стал зацикливаться на том, что было в Ярославле. Для нас нет проходных матчей. Надо подходить к конкретному дню и конкретному сопернику. Ярославль? Значит будем готовиться к нему. Посмотрим, сделаем выводы и, я думаю, что с Ярославлем будет другая игра.

— Белорусский защитник Евгений Лисовец сегодня не попал в состав, потому что провалил прошлый матч или какие-то другие причины?

— Это внутренняя кухня команды. не играл сегодня, значит будет играть следующую игру.