«Алания» одержала волевую победу над петербургским «Динамо» в Кубке России, «Звезда» Комбарова обыграла «Велес»

Владикавказская «Алания» обыграла петербургское «Динамо» в матче четвертого раунда пути регионов ФОНБЕТ Кубка России по футболу. Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, в составе которых отличились Абу‑Саид Эльдарушев (7‑я минута), Алан Хугаев (76) и Николай Гиоргобиани (79). У «Динамо» забивали Николай Шиков (25) и Илья Кузьмичев (55). «Звезда» под руководством бывшего футболиста московского «Спартака» Дмитрия Комбарова вышла в пятый раунд турнира. Петербургская команда дома победила подмосковный «Велес» — 2:0. Авторами голов стали Никита Першин и Дмитрий Суконкин. В еще одной игре Кубка России ярославский «Шинник» в серии послематчевых ударов обыграл волгоградский «Ротор» (1:1, 5:4 по пенальти). Соперники прошедших дальше клубов станут известны после жеребьевки. Кубок России. 2022-23. 1/32 финала «Динамо-СПб» (Санкт-Петербург) — «Алания» (Владикавказ) — 2:3 (1:1) Голы: Шиков, 25. Кузьмичев, 55. — Эльдарушев, 7. Хугаев, 76. Гиоргобиани, 79. «Звезда» (Санкт-Петербург) — «Велес» (Москва) — 2:0 (1:0) Голы: Першин, 14 (с пенальти). Суконкин, 53. Удаление: Денилханов, 90. «Ротор» (Волгоград) — «Шинник» (Ярославль) — 1:1 (0:0) (по пенальти 4:5) Голы: Обивалин, 69. — Савинов, 57.