ФК «Зеленоград» уверенно выиграл у «Луча Атэми»

На стадионе «Луч» в районе метро «Тушинская» футболисты «Зеленограда» сыграли против собранной преимущественно из молодых спортсменов команды «Луч Атэми» (ЛА). Два первых мяча в этой игре зеленоградцы забили в часто приписываемой им манере – при помощи «стандартного положения» и длинной передачи. На 6-й минуте Александр Кабанов подал угловой с правого фланга, голкипер явно оплошал на выходе, чем и воспользовался забивший головой Денис Гудаев (это был первый зеленоградский удар по воротам в матче). На 21-й минуте игравший на позиции центрального защитника Гудаев со своей половины сделал длинный перевод в чужую штрафную, форвард Сергей Кутузов намеренно оставил мяч Асену Димитрову, который «пробил» вратаря ударом в ближний угол – 0:2. Ещё при счете 1:0 Димитров из площади ворот попал в перекладину. Обе команды предпочитали длительные позиционные атаки и розыгрыш комбинаций. У «Зеленограда» не реализовали хорошие моменты Владислав Семёнов, Дмитрий Адушев, Михаил Каретников (дважды), при разных обстоятельствах не попадавшие в створ ворот. ЛА также совершал опасные подходы к воротам Евгения Пузина, но нанесенные удары уступали по опасности зеленоградским. По ходу 1-го тайма усложнились погодные условия: шёл сильный дождь и бушевал ветер. В первые минуты второй половины атаковал ЛА, затем «Зеленоград» вернул себе инициативу. Нападающим и лучшим бомбардирам зелено-белых в Чемпионате Кутузову и Каретникову в этот день не удалось пополнить свой личный счет забитых мячей. Забивали защитники и хавбеки. Во 2-м тайме результат Гудаева (2 очка по системе «гол+пас») повторил Владислав Семёнов, который сейчас является третьим бомбардиром команды. В двух случаях он оказывался в зоне действия центрального атакующего хавбека – по центру перед границей штрафной. Сначала Владислав хорошим пасом вывел к воротам вышедшего на замену Степана Степанова, и 20-летний хавбек переиграл вратаря. Затем Семёнов ударил сам, и после небольшого рикошета мяч влетел в «девятку». В этом моменте второй голевой пас в игре сделал Кабанов. Красно-черные смогли забить «гол престижа». На исходе матча атаковали обе команды. Один из хозяйских ударов заставил Пузина отбивать мяч из ближней «девятки». Две хорошие контратаки удались «Зеленограду», немного жаль, что удары выведенных на завершение Асена Димитрова и Романа Салимова не привели к голам (первый не попал в нижний угол, второй пробил во вратаря). Игра оставила позитивное впечатление своей футбольной составляющей. Соперники, прежде всего, стремились показать свои умения в атакующих действиях. Зеленоградцы нанесли почти два десятка ударов по воротам. Игравшая одновременно с «Зеленоградом» ФШМ нанесла крупное поражение «Авроре» (6:0). «Росич» выиграл в гостях у «Родины-2» (2:0). «РИМ» на своем поле уступил «Локомотиву-М» (3:6). Единственной командой, победившей в туре на своём поле, стал «Летний Дождик»: троичане взяли верх над «Куркино» - 3:1. По состоянию на 6 октября положение команд в таблице следующее: 1. «Росич» - 62 очка (24 игры); 2. «Зеленоград» - 55 очков (24 игры); 3. ФШМ – 44 очка (22 игры); 4. «РИМ» - 35 очков (24 игры); 5. «Летний Дождик» - 34 очка (24 игры); 6. «Луч Атэми» - 29 очков (23 игры); 7. «Родина-2» - 24 очка (24 игры); 8. «Локомотив-М» - 23 очка (24 игры); 9. «Аврора» - 21 очко (24 игры); 10. «Куркино» - 13 очков (23 игры). Следующий матч ФК «Зеленоград» проведет дома, на стадионе «Ангстрем», в среду 12 октября. Начало в 15.00.

ФК «Зеленоград» уверенно выиграл у «Луча Атэми»