Войти в почту

«Бакаев уже усилил «Зенит». Сильнее ли он Мостового? Давайте не будем», - агент

Агент Кахор Муминов, представляющий интересы полузащитника «Зенита» Зелимхана Бакаева, вступил в заочный спор с бывшим спортивным директором питерского клуба Игорем Корнеевым, который заявил, что приобретение бывшего спартаковца вряд ли усилит «Зенит», оно было ошибочным.

«Бакаев уже усилил «Зенит». Сильнее ли он Мостового? Давайте не будем», - агент
© Спорт уик-энд

— Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев как-то заметил, что Зелимхан Бакаев не усилит сине-бело-голубых. Он оказался прав?

— Наверное, в этом вопросе Игорь Корнеев разбирается лучше всех. Его приглашали в «Зенит» в свое время, и он его не усилил, - едко в интервью sport-express.ru заметил Кахор Муминов.

— А вы считаете, что Бакаев усилит команду Сергея Семака?

— Да он уже усилил.

— Поясните, пожалуйста.

— Когда в команду приходит игрок уровня Бакаева, он ее априори усиливает.

— Разве Бакаев сильнее Мостового?

— Не нужно играть в игрушки — сильнее, слабее... Мостовой — один из лучших российских футболистов. Мы были причастны к его успеху, сыграли огромную роль в его судьбе. Благодаря нам он появился в «Зените». Андрей это знает и ценит. Но на сегодняшний день наш клиент — Зелимхан Бакаев.

Напомним, что в текущем сезоне на счету 26-летнего полузащитника один гол и две голевые передачи в 13 матчах сезона, в которых он появлялся на поле. При этом в старте практически не появляется, поскольку сложно выиграть конкуренцию у играющих на позиции Бакаева бразильцев и…того же Мостового.