Баскетболисты «Пари НН» на последних секундах вырвали победу в Саратове

Сегодня наша команда добилась второго подряд выигрыша в Единой лиге ВТБ. Как и в стартовом матче сезона в Красноярске нижегородцы вынуждены обходиться без травмированного Ивана Стребкова. Не оказалось в заявке и Дивайна Майлза, который во встрече с «Енисеем» вновь повредил сломанный ранее нос. На протяжении всей первой половины никому из соперников не удалось вырваться вперёд, и на перерыв нижегородцы ушли с символическим преимуществом – 41:37. Зато в третьей четверти гости на полную катушку включили свою фирменную защиту, благодаря чему 10-минутный отрезок был выигран со счётом 18:9. В середине четвёртого периода, казалось, уже ничто не помешает «Пари НН» отпраздновать успех – 69:58. Но на протяжении четырёх минут подопечные Зорана Лукича не смогли набрать ни единого очка, чем не мог не воспользоваться соперник, сравнявший счёт. За 11 секунд до финальной сирены гости взяли тайм-аут, после чего Евгений Бабурин отличной передачей нашёл Александра Ганькевича, вколотившего мяч сверху – 71:69. Теперь паузу уже взял «Автодор», но до броска у хозяев площадки не дошло из-за потери. Самыми результативными у победителей стали Драган Апич (16 очков) и Джермейн Лав (12). 13 октября «Пари НН» проведёт первый домашний матч против казанского УНИКСа. Начало встречи – в 19:00. 6+