«Фиорентина» стала очередной командой, попавшей под каток «Лацио»

В девятом туре Серии А «Фиорентина» ничего не смогла сделать против атаки «Лацио». «Фиалки» били в два раза чаще противника, но ни один из 16 ударов не достиг цели. На 11-й минуте Матиас Весино после подачи корнера парашютом переправил мяч в дальний угол. Заброс Сергея Милинковича-Савича с правого фланга стал голевой передачей на Маттиа Дзакканьи. Команды по разу пробили в каркас ворот, после чего гости снова начали увеличивать счет. Луис Альберто из пределов штрафной завершил красивую комбинацию партнеров, а перед финальным свистком Милинкович-Савич пяткой отыграл на Чиро Иммобиле, и тот забил четвертый мяч - 4:0.

Римляне выиграли четвертый матч подряд (все всухую) и разгромили третьего соперника кряду, набрали 20 очков и вышли на третье место.

Протокол игры Фиорентина 0:4 Лацио 11' Весино Матиас (0:1) 25' Дзакканьи Маттиа (0:2) 86' Альберто Луис (0:3) 90' Иммобиле Чиро (0:4) Терраччиано Пьетро • Додо Домилсон 70' • Мартинес Лукас II • Роша Игор II 27' 59'арак Антонин ( 59') • Бираги Кристиано • Бонавентура Джакомо 72' (Мале Юссеф ( 72') • Амрабат Софьян 24' 59' (Миленкович Никола ( 59') • Мандрагора Роландо 68' • Иконе Жонатан 46' (Гонсалес Николас ( 46') • Йович Лука • Куаме Кристиан 72' (Сапонара Риккардо ( 72') Запасные: Черофолини Микеле • Раньери Лука • Голлини ПьерлуиджиБьянко Алессандро • Дункан Альфред • Журковски Шимон • Терзич Алекса • Кабрал Артур • Венути Лоренцо Проведель ИванЛаццари Мануэль 77' • Патрик • Романьоли Алессио • Марушич Адам 72'юсай Эльсейд ( 72') • Милинкович-Савич Сергей • Антонио Маркос 62' (Альберто Луис ( 62') • Весино Матиас • Андерсон Фелипе 79' (Педро Родригес ( 79') • Иммобиле Чиро • Дзакканьи Маттиа 79' (Канчельери Маттео ( 79') Запасные: Максимиану Луиш • Адамонис Марюс • Катальди Данило • Башич ТомаРаду Стефан • Хила Марио • Ромеро Лука • Казале Николо • Каменович Димитрие 10 октября. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).