«Надо было самим начинать с жесткой игры в матче с ЦСКА» — защитник «Динамо» Зайцев

Защитник московского «Динамо» Егор Зайцев в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» рассказал, почему бело‑голубым не удалось добиться победы в матче с ЦСКА и объяснил, почему во втором периоде игра вдруг стала гораздо более агрессивной. В понедельник московское «Динамо» уступило ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ (1:3). Бело‑голубые быстро повели в счете, однако удержать преимущество не сумели. — Соперник свои моменты реализовал, а мы — нет. ЦСКА забил и в большинстве, и в равных составах, — заявил Зайцев. — К поражению привели индивидуальные ошибки. С таким соперником, как ЦСКА их допускать нельзя. Армейцы нас за ошибки наказали, не зря же они Кубок выиграли. Можно сказать, сами победу упустили. Но и забивать надо больше. С одним голом редко кто выигрывает. — Почему игра в большинстве сегодня не пошла? — Тут много нюансов. Но никто на поражениях не зацикливается. Надо исправить ошибки и идти дальше. — Во втором периоде на льду с обеих сторон резко усилилась агрессия. Из‑за чего это произошло? — Был момент, когда нашего защитника Никиту Новикова чересчур уж жестко встретили. Мы готовы к жесткой игре, пошли в ответ тоже приемы применять. Надо было самим с этого начинать. У нас же мужской вид спорта. Дерби опять же, в нем по‑другому не бывает. До матча с ЦСКА «Динамо» набирало очки в 11 встречах кряду.

«Надо было самим начинать с жесткой игры в матче с ЦСКА» — защитник «Динамо» Зайцев