Хоккейная «Сибирь» уступила нижнекамскому «Нефтехимику» на выезде со счётом 2:3

«Сибирь» не смогла переиграть «Нефтехимик» в заключительном матче выездной серии в Нижнекамске. В начале первого периода новосибирцы смогли реализовать большинство - Александр Шаров открыл счёт в матче. Отыграться хозяевам удалось лишь в середине второго, а чуть позже и повести в счёте. Третий игровой отрезок получился наиболее драматичным. В начале периода «Сибирь» сравняла цифры на табло, отличился Вячеслав Литовченко. Затем за 5 минут до конца Антон Назаревич получил штраф 2+2. Соперник не упустил свой шанс и реализовал большинство. После чего с интервалом в 30 секунд в штрафной бокс отправились сразу 2 игрока «Нефтехимика». «Сибирь» бросилась отыгрываться, но даже снятие вратаря не помогло новосибирскому клубу изменить счёт до сирены. 3:2 и «Сибирь» возвращается домой с 4 очками после 3 игр.

Хоккейная «Сибирь» уступила нижнекамскому «Нефтехимику» на выезде со счётом 2:3
© Bfm.ru Новосибирск

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение от «Нефтехимика» так: «После первого гола команда перестала играть, я очень разочарован этим моментом. Мы перешли на три пятёрки, сравняли счёт. Счастье было где-то рядом, но неоправданное удаление подвело черту под всеми усилиями. Соперник больше хотел, больше мотивирован был, больше лез на ворота. К сожалению, уже не в первый раз наступаем на эти грабли, где-то не доходит до людей. Результат закономерный – соперник выиграл, с победой их» – проводит слова тренера официальный сайт новосибирского клуба.

Следующий матч «Сибирь» проведёт на домашнем льду в субботу, 22 октября. Соперник – подольский «Витязь».