Войти в почту

«Ротор» намерен набрать максимум очков в 5 оставшихся матчах осени

В первенстве России по футболу среди клубов Второй лиги группы 1 завершился первый круг. Волгоградский «Ротор» к промежуточному финишу пришел третьим, отставая от лидеров – «Чайки» и «Черноморца» всего на 3 очка.

«Ротор» намерен набрать максимум очков в 5 оставшихся матчах осени
© Волгоградская правда

В осенней части турнира всем командам осталось провести по 5 матчей. Тренерский штаб волгоградской команды поставил перед собой задачу пройти этот отрезок чемпионата так, чтобы набрать максимальное количество очков. Об этом заявил спортивный директор СК «Ротор» Федор Щербаченко, который через клубную пресс-службу подвел некоторые итоги выступления команды в первом круге.

– «Ротор», конечно, занимает не то место, которое мы хотели бы иметь в активе на сегодняшний день, – сказал спортивный директор СК «Ротор» Федор Щербаченко. – Поэтому мы очень скрупулезно с тренерским штабом и игроками разобрали итоги первого круга. И пришли к таким выводам, что кое-что у нас, конечно, получается. «Ротор» на сегодня больше всех забил – 30 мячей. Но и пропустили 10. Это многовато. Были неоправданные потери очков с аутсайдерами.

Федор Щербаченко откровенно рассказал о том, что руководство клуба и тренерский штаб сходятся во мнении, что игра команды пока далека от той, к которой стремится «Ротор». 

– Скажем честно, пока мы не нащупали ту игру, которую ждут и болельщики, и мы, специалисты, – считает один из руководителей волгоградского клуба. – И самое главное, это понимает весь тренерский штаб вместе с главным тренером Алексеем Стукаловым. В осеннем отрезке чемпионата осталось всего 5 игр. Перед командой стоит задача набрать максимальное количество очков – 15 и постараться выйти на 1-е место.

Спортивный директор волгоградского клуба также отметил сумасшедшую поддержку болельщиков на протяжении всего сезона.

– За время первого круга «Волгоград Арену» посетило чуть более 105 тысяч болельщиков, – отметил Федор Щербаченко. – Это, конечно, изумительный результат. Большое спасибо всем болельщикам. Кроме того, ни на одном выездном матче мы не остались без поддержки. А в 90 процентах игр мы чувствовали себя как дома, потому что болельщики вели себя прекрасно, поддерживали команду и сохраняли нам как бы домашнюю атмосферу.

Уже в ближайшую субботу, 22 октября, «Ротор» в матче 14-го тура первенства Второй лиги сыграет на «Волгоград Арене» со «Спартаком» из Нальчика. Игра начнется в 16.00. До зимнего перерыва в чемпионате «Ротор» на выезде сыграет с «Машуком-КМВ» (29 октября) и «Биологом-Новокубанском» (3 ноября), на своем поле примет «Кубань Холдинг» (9 ноября) и во Владикавказе (13 ноября) попытается взять реванш у «Алании-2» за неудачу в первом круге.