Войти в почту

В правительстве Самарской области назвали достойным дебют "Самары" в Единой лиге ВТБ

МОСКВА, 20 октября. /Корр. ТАСС Даниил Сорокин/. Баскетбольный клуб "Самара" дал бой московскому ЦСКА и достойно дебютировал в Единой лиге ВТБ. Такое мнение ТАСС в четверг высказал заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов.

В правительстве Самарской области назвали достойным дебют "Самары" в Единой лиге ВТБ
© ТАСС

3 октября "Самара" провела первый в своей истории матч в Единой лиге ВТБ. Команда дома уступила ЦСКА (72:85).

"К нам пришел баскетбол, недавно приехал ЦСКА, мы несколько переживали, но дали бой лидеру нашего баскетбола, было видно, что это команды одной лиги. Пока рано делать какие-то выводы, но я считаю, что дебют мы провели очень достойно, - сказал Фетисов. - Баскетбол в регионе вызывает очень большой интерес, у нас у губернатора отец был тренером по баскетболу, и сам он профессионально в него играл, поэтому баскетбол один из профильных видов спорта для нашего региона".

"Мы играем во дворце спорта, который недавно был построен, он почти всегда заполнен, это показатель интереса. Несмотря на то что мы только ворвались в лигу, задачи ставим очень амбициозные, думаем уже о плей-офф", - добавил собеседник агентства.

На данный момент "Самара" занимает шестое место в турнирной таблице Единой лиге ВТБ, набрав шесть очков в четырех матчах. В плей-офф турнира выйдут команды, занявшие первые восемь мест по итогам регулярного чемпионата.