«Ярославцы ни одного шага в сторону не делают. Надо становиться лучше, чтобы их обыграть» — защитник «Динамо» Малышев

Защитник московского «Динамо» Антон Малышев в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что «Локомотив» сильно изменился с приходом тренера Игоря Никитина, став более строгой командой. В четверг московское «Динамо» уступило «Локомотиву» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ (2:4). Москвичи повели в счете, но затем пропустили три шайбы во втором периоде и одну в третьем. — Против таких команд, как «Локомотив» надо играть максимально собранно, — заявил Малышев. — Если где‑то не дорабатываешь, когда соперник начинает во втором периоде смены на нас накладывать, то приходит максимальная усталость. — Удивило, что когда в конце матча началась потасовка, ярославские игроки действовали против вас довольно агрессивно. Неужели уже забыли, что вы в прошлых сезонах за «Локомотив» играли? — Это игра, эмоции в ней и должны перехлестывать, ничего страшного в этом нет. Небольшая потасовка — нормально для нашего вида спорта. — Сильно изменилась ярославская команда по сравнению с прошлым сезоном? — После прихода Игоря Никитина «Локомотив» стал более четкой и строгой командой. Игроки ни одного шага в сторону не делают, четко выполняют тактическое задание. Плюс самоотдача. — Поэтому и трудно против них играть? — Очень. Но вспомните, как играл ЦСКА, когда там Никитин тренером был. Мы это прекрасно понимаем. Надо становиться лучше и обыгрывать этого соперника. Ничего сверхъестественного там нет. Малышев начал хоккейную карьеру в «Локомотиве», но нынешним летом перешел в «Динамо».

«Ярославцы ни одного шага в сторону не делают. Надо становиться лучше, чтобы их обыграть» — защитник «Динамо» Малышев