Войти в почту

Алиджони Айни сыграл второй матч за «Краснодар-2»

19-летний полузащитник национальной и молодежной (U-20) сборных Таджикистана Алиджони Айни ранее стал игроком команды «Краснодар-2», подписав контракт сроком до конца июня 2027 года.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Ранее Алиджони Айни выступал за молодёжную команду «Локомотив-Памир» (Душанбе), а также турсунзадевский «Регар-ТадАЗ». С марта прошлого года Алиджони Айни регулярно привлекается в сборную Таджикистана. За это время он провел шесть матчей за главную сборную страны.

Отметим, что «Краснодар-2» выступает в первой лиги России.

В очередном туре команда Айни на выезде проиграла «Рубину» – 2:5. На 83-й минуте на замену вышел Алиджони Айни. Это его второй матч в этом сезоне.

После 14 сыгранных туров на старте нового сезона клуб Айни с 12 очками расположился на 16-й строчке турнирной таблицы.

Таджикский полузащитник выступает за «горожан» под № 63. В своем новом клубе Айни вошел в топ-8 самых дорогих игроков. Его стоимость – 150 тысяч евро. Дороже таджикского игрока – россияне Руслан Апеков (400 тысяч), Максим Кутовой (300 тысяч), Давид Кокоев (275 тысяч) и др. Причем Алиджони Айни – самый дорогой легионер «Краснодара-2». Дороже его в составе только россияне.

Игрок родился 6 августа 2004 года в городе Кулябе. На родине играл за молодёжную команду “Локомотива-Памир” (Душанбе), а также клуб “Регар-ТадАЗ” из города Турсунзаде.

Выступал за юношеские сборные страны, а 25 марта 2021 года дебютировал в национальной сборной Таджикистана, выйдя на замену в 16-летнем возрасте. Сейчас на счету полузащитника 6 матчей за главную сборную. Контракт с игроком будет действителен до конца июня 2027 года.