Войти в почту

Американский волейболист выразил сожаление из-за недопуска России к ЧМ

Игрок сборной США Мэттью Андерсон выразил сожаление из-за недопуска российских спортсменов к чемпионату мира по волейболу 2022 года. Его слова приводит «Чемпионат.com».

Американский волейболист  сожалеет о недопуске России к ЧМ
© РИА Новости

«Очень жаль, что события, которые происходят, оставляют Россию вне соревнований. Я скучал там по Максу Михайлову, ведь играл против него с 17 лет», — заявил бронзовый призер Олимпийских игр. Андерсон добавил, что российская сборная очень сильна, и выразил уверенность в том, что команда еще не раз повторит свои достижения на международных турнирах.

28 июля появилась информация, что финского волейболиста московского «Динамо» Лаури Керминена исключили из сборной страны, потому что спортсмен не исключил возможности продолжить карьеру в одном из российских клубов. Керминен не будет играть в матчах национальной команды до дальнейшего уведомления.

1 марта Международная федерация волейбола (FIVB) отстранила все российские и белорусские клубы и сборные от международных соревнований. Россию также лишили права проведения чемпионата мира по волейболу 2022 года. Матчи прошли в Польше и Словении. Победителем турнира стала команда Италии.