Алишер Джалилов забил очередной гол в Узбекистане – видео

«Динамо» прощалось с Суперлигой после крупного поражения от команды таджикистанца Алишера Джалилова.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Завершились матчи 23-го тура Суперлиги. “Динамо” гостило у АГМК в Алмалыке и проиграло с крупным счетом – 0:4. Таким образом, стало известно, что самаркандский клуб официально покинет Суперлигу.

В этом матче очередной гол в Суперлиге забил представитель Таджикистана Алишер Джалилов. Он вышел на поле во втором тайме и смог отличиться на 61-й минуте. Передачу Гадоева в гол превратил Алишер Джалилов.

Суперлига. 23-й тур

АГМК – «Динамо» – 4:0

Голы: Сиевуш Хакназари, 12, Мартин Боаке, 20, Анзур Исмаилов, 29, Алишер Джалилов, 61.

АГМК: 1. Ботирали Эргашев, 3. Сардор Рахмонов (15. Георгий Папава, 74), 4. Миржамол Касымов, 5. Анзур Исмаилов, 7. Дильшод Ахмадалиев (16. Артем Филипосян, 64), 8. Абдулла Абдуллаев, 10. Хуршид Гиясов, 17. Санжар Турсунов (63. Алишер Джалилов, 46), 22. Шахрух Гадоев (13. Эльдор Бегимов, 64), 27. Мартин Боаке, 88. Сиёвуш Хакназари (19. Мухаммаданас Гасанов, 46).

В этом сезоне капитан сборной Таджикистана Алишер Джалилов, признанный лучшим игроком прошлого сезона, перешел в АГМК. Футболист поставил подпись под двухгодичным контрактом с бронзовым призером-2021.

Алишер Джалилов начал свою карьеру в душанбинском «Истиклоле» в начале 2019 года и за это время вместе с командой по три раза выиграл чемпионат Таджикистана и Суперкубок республики, а также стал обладателем Кубка Таджикистана.