Войти в почту

РФС отменил красную карточку футболиста "Крыльев Советов" Бейла в матче с "Уралом"

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил красную карточку защитника самарских "Крыльев Советов" Гленна Бейла в матче 14-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с екатеринбургским "Уралом". Об этом журналистам в четверг рассказал глава комитета Артур Григорьянц.

24 октября "Крылья Советов" на выезде проиграли "Уралу" со счетом 1:2. Бейл был удален на 25-й минуте встречи.

"Крылья Советов" обратились к нам по отмене красной [карточки] Гленна Бейла в матче против "Урала", - сказал Григорьянц. - Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза дала заключение, что судья удалил Бейла ошибочно. Сегодня мы отменили его удаление. Он может играть в следующей игре".

22 октября "Факел" дома сыграл вничью с "Ростовом" со счетом 1:1, защитник воронежской команды Олег Дмитриев был удален на 44-й минуте. "Факел" обратился в КДК об отмене красной карточки, - отметил Григорьянц. - Экспертно-судейская комиссия дала заключение, что Дмитриева удалили правильно. Мы приняли решение не применять дополнительной дисквалификации, кроме автоматической".

"Пари Нижний Новгород" дома уступил "Краснодару" со счетом 0:2, защитник нижегородской команды Никита Каккоев был удален на второй добавленной минуте к основному времени матча. "Пари НН" обратился к нам с просьбой отменить красную карточку, - сказал Григорьянц. - Экспертно-судейская комиссия вынесла заключение, что Каккоев должен был получать желтую карточку, до этого у него была желтая карточка. Мы не можем отменять желтые карточки, их назначать. Мы решили не принимать дополнительной дисквалификации, кроме автоматической".