«Реал» оступился в матче с предпоследней командой лиги

В 12-м туре Ла Лиги «Реал» играл дома против предпоследней команды соревнований, «Жироны». Удивительно, но аутсайдер не выглядел мальчиком для битья и дай бой чемпиону. В первом тайме соперники обменялись ударами в каркас ворот - Родриго и Янгель Эррера. Лишь на 70-й минуте Винисиус Жуниор смог с метра замкнуть прострел, сыграв в падении. Вскоре мяч попал в руку Маркоса Асенсио у ворот «Реала» - пенальти. Кристиан Стуани не оставил шансов голкиперу - 1:1. На 90-й минуте Тони Кроос получил красную карточку.

«Реал» оступился в матче с предпоследней командой лиги

В таблице мадридцы лишь на очко опережают «Барселону».

Протокол игры Реал Мадрид 1:1 Жирона (1:0) Винисиус Жуниор 70' 80' Стуани Кристиан (1:1) Куртуа Тибо • Карвахаль ДаниэльРюдигер Антонио • Алаба Давид • Менди Ферлан 87'илитао Эдер ( 87') • Модрич Лука 76' • Камавинга Эдуардо 61' (Асенсио Марко ( 61') • Кроос Тони 55' 90' • Вальверде Федерико 87' (Диас Мариано ( 87') • Родриго • Винисиус Жуниор Запасные: Начо Фернандес • Одриосола Альваро • Васкес Лукас • Себальос Дани • Азар Эден • Лунин Андрей • Лопес Луис • Вальехо Хесус • Чуамени Орельен Гассанига Пауло 59' • Мартинес Арнау 90' • Буэно Сантьяго • Давид Лопес 51' • Гутьеррес Мигель 63' (Чичарито ( 63') • Ромеу Ориоль • Коуто Ян 59' (Рикельме Родриго ( 59') • Эррера Янгель 76' (Рейньер Жезус ( 76') • Гарсия Алеш • Фернандес Валери 77' (Вилья Тони ( 77') • Кастельянос Валентин 77' (Стуани Кристиан ( 77') Запасные: Мартин Иван • Хуан Карлос Мартин • Террац Рамон • Вальехо Ману • Фуйдиас Тони • Артеро Рикард • Бернардо Эспиноса 30 октября. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).