Войти в почту

Юрист назвал грозящее виновнику пожара в костромском клубе наказание

Предполагаемому виновнику пожара в ночном клубе «Полигон» может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказал адвокат, председатель Московской коллегии адвокатов «Арутюнов и партнеры», доктор юридических наук Александр Арутюнов.

Юрист назвал грозящее виновнику пожара в костромском клубе наказание
© Lenta.ru

Ранее стало известно, что российские правоохранительные органы задержали предполагаемого виновника пожара в ночном клубе «Полигон» в Костроме. Отмечается, что предполагаемый виновник пожара в костромском клубе передан следственным органам.

«Предполагаемого виновника привлекут к уголовной ответственности и, скорее всего, назначат наказание три с половиной года. Думаю, что сейчас уже имеются основания для того, чтобы его арестовать», — сказал юрист.

Также Арутюнов сообщил, что к уголовной ответственности могут привлечь и владельца ночного клуба.

«Тот факт, что эвакуационные выходы не открывались, — это нарушение безопасности. В этой связи после проверки и подтверждения блокировки эвакуационных выходов может быть возбуждено еще одно уголовное дело в отношении владельцев клуба, которые не обеспечили безопасные условия», — добавил он.

Крупный пожар произошел в ночном клубе «Полигон» в Костроме в ночь на субботу, 5 ноября. На площади в 3,5 тысячи квадратных метров произошло обрушение кровли. В пожаре погибли не меньше 15 человек.