«Сафонов был в ударе, много таких мячей вытащил, которые не каждый вратарь бы отбил» — футболист «Факела»

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов на высоком уровне провел матч чемпионата России против «Факела» и помог своей команде добиться ничьей, заявил «Матч ТВ» защитник воронежской команды Василий Черов. «Факел» в домашнем матче 16‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Краснодаром» со счетом 3:3. Для воронежцев эта ничья стала десятой в чемпионате. — Была обоюдоострая игра. В первом тайме, наверное, было небольшое преимущество у «Краснодара», второй тайм остался за нами. Было много моментов, думаю, что болельщикам игра понравилась, — сказал Черов «Матч ТВ». — Во втором тайме «Факел» очень сильно начал давить, Сафонов очень много выручал свою команду. Что нужно сделать, чтобы увеличить количество голов? — Удвоить количество попыток (смеется). И решать моменты. — У «Краснодара» было три удара в створ и три гола. Первый гол достаточно курьезный, может есть какая‑то причина, недопонимание? — Не то, чтобы недопонимание, наверное, сказалось индивидуальное мастерство футболистов. И, вы правильно сказали, у них и Матвей был в ударе, много таких мячей вытащил, которые не каждый вратарь бы отбил. — По поводу пенальти, который был поставлен после фола Свинова, что скажете? Был ли вариант сыграть иначе? — Варианты всегда разные бывают, но сыграл как сыграл, никаких проблем нет. Один раз заработал пенальти, один раз выручил, поэтому никаких проблем. — «Факел» должен был побеждать? — Если брать количество моментов, то больше было у нас, но в целом, игра была более‑менее равная.

«Сафонов был в ударе, много таких мячей вытащил, которые не каждый вратарь бы отбил» — футболист «Факела»