Еще одна победа: хоккеисты «Ижстали» обыграли московскую команду «Звезда»

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» со счетом 4:3 обыграли московскую команду «Звезда». Об этом сообщает пресс-служба сталеваров.

© ИА «Сусанин»

Домашний матч прошел 6 ноября на крытом катке «Олимпиец». Первый гол на 17-минуте матча забили хоккеисты «Звезды», но спустя пару минут сталевар Александр Беляев сравнял счет.

Во время второй двадцатиминутки гости забили сразу 2 гола. За пару минут до конца периода еще одно очко «Ижстали» принес Тимур Шарифьянов.

Почти весь третий период счет оставался 2:3 в пользу москвичей, но на предпоследней минуте игры шайбу в ворота забросил Антон Кочуров.

В овертайме выявить победителя не удалось, но в серии послематчевых бросков точные попадания Сергея Шестакова, Тимура Шарифьянова и Александра Беляева привели «Ижсталь» к победе.

«Хочу выразить огромную благодарность ребятам за то, что боролись до конца. Матч складывался тяжело. «Звезда» играет четвертый матч в выездной серии. Мы готовились очень тщательно, разбирали игру соперника. Матч складывался очень тяжело, но еще раз повторюсь, ребята нашли в себе силы, характер, забили нужные голы, перевели в овертайм. На буллитной серии, конечно, все продемонстрировали свои лучшие качества: Филипп Долганов молодец, выстоял, и ребята хорошие голы забили», — отметил главный тренер ХК «Ижсталь» Рамиль Сайфуллин.