Новосибирский «Локомотив» вышел в «финал четырех» Кубка России

В Новосибирске прошел полуфинальный турнир Кубка России по волейболу. В нашей группе играли четыре команды. Только победитель группы получал право выступить в «финале четырех» Кубка России.

Новосибирский «Локомотив» вышел в «финал четырех» Кубка России
© VN.ru Все новости Новосибирской области

В стартовом матче подопечные Пламена Константинова переломили ход встречи против «Урала» из Уфы и выиграли 3:1. Блестящую игру показал диагональный Илья Казаченков, набравший 35 очков.

В следующем матче на площадку вышли Дражен Лубурич, Денис Черейский. В итоге наша команда разгромила «Югру-Самотлор» из Нижневартовска 3:0.

В заключительной игре новосибирцам достаточно было выиграть хотя бы один сет у динамовцев Ленинградской области для выхода в финальный турнир Кубка. Пламен Константинов вернул на площадку Казаченкова, вывел на позицию доигровщика Кирилла Власова – «Локомотив» с трудом выстраивал свою игру.

Из-за обилия собственных ошибок волейболисты-железнодорожники оказались на грани пропасти. Наша команда проигрывала 0:2 по партиям и 13:16 в третьем сете. С огромным трудом новосибирцы вытянули нужную партию, затем эффектно взяли и четвертый сет и уступили на тай-брейке 2:3. Этот результат позволил новосибирцам выйти в «финал четырех», который пройдет в Новом Уренгое 24-25 декабря.

В финале выступят «Факел» (Новый Уренгой), «Белогорье» (Белгород), «Зенит-Казань» (Казань), «Локомотив» (Новосибирск). Автором главной сенсации полуфинальных турниров стало «Белогорье», которое выбило из розыгрыша Кубка чемпиона страны столичных динамовцев. В пятницу, 11 ноября, «Локомотив» будет принимать «Белогорье» на своей площадке.