Войти в почту

Главного тренера новосибирского ПМФК «Сибиряк» отстранили от работы

12 ноября новосибирский «Сибиряк» в матче чемпионата страны дома потерпел разгромное поражение от клуба «Кристалл» из Санкт-Петербурга — 1:5. В тот же день руководство ПМФК решило отстранить от работы главного тренера Александра Черкасова и его помощника Юрия Бутрина в связи с низкими спортивными показателями и плохим уровнем игры команды.

— Мы приносим извинения нашим болельщикам за показанную игру и результат, выражаем готовность приложить максимум усилий и стараний для скорейшего исправления ситуации, а также благодарим Александра Черкасова и Юрия Бутрина за сотрудничество, — сообщили в ПМФК «Сибиряк».

Руководить командой временно будут Николай Лупашкин и Сергей Покотыло. Сегодня «Сибиряк» вновь встретится с «Кристаллом» в Новосибирске. Начало матча в 15:00.

Стоит отметить, что новосибирский клуб занимается сейчас последнее место в мини-футбольной Суперлиге. Команда проиграла уже 7 матчей подряд.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске начали судить предпринимателя за хищение 62 миллионов на реконструкции муниципального объекта. Кроме того, стартовала капитальная уборка на новом ЛДС перед его открытием. Также сообщалось, что 17-летний подросток из Новосибирска выиграл 1 000 000 рублей во всероссийском конкурсе.

Иван ЛУДНОВ