Войти в почту

РУСАДА с января проверило столько же футболистов РПЛ, сколько за весь 2021 год

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) с января по октябрь 2022 года проверило на допинг столько же футболистов Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), сколько за весь 2021 год, - 73 человек. Об этом свидетельствуют материалы РУСАДА, имеющиеся в распоряжении ТАСС с четверга.

РУСАДА с января проверило столько же футболистов РПЛ, сколько за весь 2021 год
© ТАСС

В октябре РУСАДА протестировало 12 футболистов. Проверку прошли Ильзат Ахметов и Сергей Петров (оба - "Краснодар"), Зелимхан Бакаев и Дмитрий Чистяков (оба - "Зенит", Санкт-Петербург), Юрий Газинский и Александр Юшин (оба - "Урал", Екатеринбург), Виктор Мелехин и Данила Прохин (оба - "Ростов", Ростов-на-Дону), Даниил Пенчиков и Ярослав Михайлов (оба - "Пари Нижний Новгород").

На данный момент самыми проверяемыми на допинг футболистами РПЛ в 2022 году являются Мелехин, Данил Пруцев ("Спартак", Москва), Никита Кривцов ("Краснодар"), Данил Липовой ("Крылья Советов", Самара) и Евгений Морозов ("Факел", Воронеж). Все они были протестированы РУСАДА по два раза.

Самым проверяемым футболистом в 2021 году стал полузащитник ЦСКА Максим Мухин, который трижды проходил тестирование в РУСАДА.