Войти в почту

ХК «Сибирь» потерпел разгромное поражение в Ярославле от «Локомотива»

Если же в первом периоде зрители забитых шайб не увидели, то во втором их было две. Нашего вратаря Дениса Костина дважды огорчил форвард «Локо» Александр Полунин.

ХК «Сибирь» потерпел разгромное поражение в Ярославле от «Локомотива»
© VN.ru Все новости Новосибирской области

У гостей мало что получалось. Под занавес встречи тренерский штаб «Сибири» во главе с Андреем Мартемьянов принял решение снять вратаря и выпустить на лед шестового полевого игрока. Но это сыграло злую шутку – Сергей Андронов отправил третью шайбу в наши, но уже незащищенные ворота.

«По-моему, это одна из худших игр «Сибири» ( если даже не худшая) в сезоне», - сразу после встречи написал в официальной группе клуба Никита С. «К «Локо» вообще никаких претензий, полностью переиграли нас и по делу победили», - считает Илья К.

Но есть и те, кто поддержал наших хоккеистов. Некоторые болельщики предполагают, что сибиряки просто устали: график «регулярки» плотный, перелеты…

«Первый период прошёл в более-менее равной игре. Команды присматривались друг к другу. Во втором отрезке соперник очень грамотно сделал нам несколько наложений, ненужное наше удаление в зоне атаки, всё это поставило результат матча на самый край. Что и получилось — забили нам два гола. В третьем периоде решили прибавить, более активно пойти и выгрызать шайбу, лезть на ворота, но уже было поздновато. К сожалению, плотный график не даёт парням восстановиться, даже больше в психологическом плане. А так, соперник выиграл по делу, - цитирует наставника «Сибири» Андрея Мартемьянова пресс-служба клуба. Мартемьянов также отметил, что оборону хозяев было «взломать очень сложно».

Новосибирцы занимают четвертое место с 45-ю очками в конференции «Восток». В понедельник, 28 ноября «злые снеговики» сыграют в Череповце против местной «Северстали» - игра начнется в 23.00 по новосибирскому времени (19.00 мск).