«Динамо» переиграло «Оренбург» и вышло в плей-офф Кубка России

В прошлом сезоне бело-голубые дошли до финала. В воскресенье, 27 ноября, в Москве на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» состоялся матч 6-го тура группового этапа Кубка России по футболу между местным «Динамо» и «Оренбургом». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 1:0. Единственный мяч на 70-й минуте встречи забил хавбек бело-голубых Денис Макаров. В середине первого тайма главный арбитр матча Павел Кукуян отменил гол полузащитника «Динамо» Даниила Фомина. «Динамо» с 10 очками выиграло группу C и вышло в плей-офф Кубка России с первого места. Вместе с бело-голубыми путёвку в плей-офф себе обеспечил «Ростов», занявший второе место. Грозненский «Ахмат» (третье место) в следующем раунде Кубка страны встретится с соперником из Первой лиги. Последнее место в квартете занял «Оренбург».