Практически два разгрома на «закуску»: «Локомотив» с Галактионовым выбрался в 1/4 по пути РПЛ, переехав «Пари НН», «быки» прибили «Химки»

Накануне двух последних кубковых матчей в стране ситуация в оставшейся Группе А была предельно проста: «Химки» проиграли все. Что только модено и уже не могли выйти в плей-офф, а судьбу оставшихся трех мест решали «Краснодар», «Локомотив» и нижегородский «Пари НН».Чтобы занять одно из первых двух мест железнодорожникам нужна была исключительно победа, а нижегородцев устраивала и ничья. Но у их и.о. Антона Хазова не получилось сегодня – слишком нацеленными на победу были подопечные Михаила Галактиоенова, проводившего второй матч у руля путейцов. «Быкам» было проще всех, но за двойку первых надо было поупираться хотя бы до ничьей или серии пенальти. «Химки» проиграли и в чемпионате, но там еще есть надежда на весну, а тут уже оставалось только биться за честь. Но и этого подмосковная команда в Краснодаре не смогла показать.На стадионе «Краснодар» счет открыли быстрым голом хозяева: красоту завершал Эдуард Сперцян, вмочивший в сетку ворот с 23 метров. На рубеже получаса игры гости отквитали один гол – с передачи Мирзова забил Магомедов. Но уже через две минуты Джон Кордоба снова вывел быков вперед. Дубль Колумбийский нападающий оформил на 51-й, а позже еще дважды были у него подходы к хет-трику. Очень красивые комбинации порой проходили у «быков», да реализация их подводила. А завершил разгром 17-детний форвард «Краснодара» Александр Кокшаров на 89-й.

Практически два разгрома на «закуску»: «Локомотив» с Галактионовым выбрался в 1/4 по пути РПЛ, переехав «Пари НН», «быки» прибили «Химки»
© Спорт уик-энд

«Локомотив» на домашнем стадионе долго разгонялся. Но набрал приличный ход к 30-й минуте, когда Наир Тикнизян открыл счет, выйдя с паса на Константина Марадишвили один на один с вратарем соперника. Не дав отдышаться нижегородцам, почти тут же Франсуа Камано сделал счет 2:0 – опять с передачи Марадишвили. Заметно, как серьезно сказалась на игре гостей травма центрального защитника Пари НН Лукаса Масоэро.Три момента подряд «Локо» выдал в начале 2-го тайма с активным участием Франсуа Камано, в последнем случае Наир Тикнизян зряче грамотно перебросил голкипера нижегородцев Никиту Гойло, а мяч с линии пустых ворот вынес защитник Виктор Александров! В концовке счет до разгромного довел Изидор, но размочил его Сулейманов с пенальти на 95-й минуте.

КУБОК РОССИИ. Группа А. 6-й тур«Краснодар» - «Химки» - 4:1Голы: Сперцян, 13 (1:0); Магомедов, 30 (1:1); Кордоба, 32 (2:1); Кордоба, 56 (3:1); Кокшаров, 89 (4:1).«Локомотив» - «Пари НН» - 3:1Голы: Тикнизян, 30 (1:0); Камано, 33 (2:0); Изидор, 81 (3:0); Сулейманов, 90+5 - пенальти (3:1)

ИВНПМО1. «Краснодар»641111-4132. «Локомотив»631211-6113. «Пари НН»62226-8104. «Химки»60243-142