Волейбольный «Локомотив» совершил кабмэк в мачте с «Югрой-Самотлором»

Вечером, 27 ноября в рамках девятого тура PARI Суперлиги 2023 новосибирский «Локомотив» в Нижневартовске встречался с «Югрой-Самотлором».

Волейбольный «Локомотив» совершил кабмэк в мачте с «Югрой-Самотлором»
© Bfm.ru Новосибирск

По данным пресс-службы новосибирского клуба, в стартовом составе впервые в регулярном чемпионате после травмы появился связующий Константин Абаев, также игровое время доверили диагональному Дражену Лубуричу, блокирующему Денису Черейскому и доигровщику Омару Курбанову.

Хозяева начали уверенно и с первых минут демонстрировали слаженную игру в каждом элементе. Новосибирцы же, напротив, долго набирали ход, проиграв две первых партии 21:25 и 17:25. В третьем сете игра выровнялась, и гостям удалось зацепиться за очки – 20:25.

В середине 4 сета вышедший на подачу Казаченков двумя эйсами подряд заставил тренера хозяев взять тайм-аут, но и после перерыва он снова подал на вылет. Затем Тисевич несколько раз удачно подключил в атаке Лызика, и «Локомотив» показал, что не случайно взял предыдущий сет. Преимущество гостей в четвёртой партии достигло 10 очков – 25:15.

В напряжённом тай-брейке новосибирцам снова пришлось совершить камбэк, вернувшись в игру со счёта 2:7. Курбанова на позиции доигровщика сменил Костадинов и остался на площадке до конца матча. Нервная пятая партия завершилась со счётом 15:13 в пользу «Локомотива».

Следующий матч новосибирцы проведут 3 декабря на домашней площадке. Соперник – «АСК» из Нижнего Новгорода.