Войти в почту

Московские "Динамо" и "Спартак" проведут матч КХЛ в ретро-стиле 8 декабря

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Матч регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между московскими "Спартаком" и "Динамо", который запланирован на 8 декабря в "Мегаспорте", пройдет в ретро-стиле. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба красно-белых.

Матч будет посвящен 875-летию Москвы и начнется в 19:30 мск.

"В рамках большого хоккейного праздника в "Мегаспорте" каждый болельщик прикоснется к истории нашей любимой столицы - от образования Москвы со времен Юрия Долгорукого и до наших дней, - говорится в сообщении. - Как бы выглядел наш народный "Спартак" в купеческую эпоху, при Иване Грозном или во времена НЭПа".

Ретро-матчи в рамках сезона КХЛ с участием "Спартака" представляют собой мероприятия, в рамках которого болельщики на трибунах, в подтрибунных помещениях и у стадиона погружаются в разные периоды истории страны. Первый такой матч был проведен 22 декабря 2015 года. Тематика вокруг игр была посвящена эпохе застоя, послевоенным годам, середине 1990-х годов. Предыдущий подобный матч был посвящен 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и атмосфере 1960-х годов в СССР.