Войти в почту

Футболист Пиняев заявил, что хотел бы играть в европейском клубе уровня Лиги чемпионов

ТАСС, 2 декабря. Полузащитник самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Сергей Пиняев считает, что способен хорошо играть в любом чемпионате, но в будущем хотел бы оказаться в европейском клубе, выступающем в Лиге чемпионов. Об этом Пиняев рассказал в пятницу газете "Спорт-Экспресс".

Футболист Пиняев заявил, что хотел бы играть в европейском клубе уровня Лиги чемпионов
© ТАСС

В четверг Пиняев был признан лучшим молодым игроком Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) 2022 года.

"Мне 2 ноября только исполнилось 18 лет - до этого я не мог никуда уехать, плюс трансферное окно закрыто, соответственно никакой конкретики не было и быть не могло, - сказал Пиняев. - Я считаю, что в состоянии играть в любом чемпионате. Многие говорят, что итальянская лига скучная: перебор с тактикой, много схем. Но мы видим, как туда уехал Хвича Кварацхелия и показывает себя лучше остальных. Саша Головин и Леша Миранчук тоже проявляют себя в Европе".

"Про конкретный клуб я никогда не думал - готов играть везде. Но в идеале хотел бы оказаться в клубе уровня Лиги чемпионов. Весь вопрос в том, как я там адаптируюсь. Везде же своя специфика: где-то нужно быть мощнее, где-то - мобильнее. Но я не вижу в этом проблемы", - добавил футболист.

Александр Головин выступает за "Монако", Алексей Миранчук - за итальянский "Торино". Грузинский полузащитник Кварацхелия весной заключил контракт с итальянским "Наполи", ранее он выступал за казанский "Рубин" и московский "Локомотив".

В текущем сезоне Пиняев провел в РПЛ 11 матчей, забив три мяча и сделав три результативные передачи.