Войти в почту

"Динамо" обыграло "Спартак" в матче КХЛ, встреча прошла в ретростиле

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Московское "Динамо" в гостях в серии буллитов обыграло столичный "Спартак" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в четверг во дворце спорта "Мегаспорт" в присутствии 5 709 зрителей.

"Динамо" обыграло "Спартак" в матче КХЛ, встреча прошла в ретростиле
© ТАСС

Основное время и овертайм завершились со счетом 1:1. В составе "Динамо" шайбу забросил Илья Каблуков (50-я минута). У "Спартака" отличился Тимур Хайруллин (48). Автором победного буллита стал Дмитрий Рашевский.

Встреча прошла в ретростиле и была посвящена 875-летию Москвы, обе команды играли в специальных формах, посвященных ретроматчу. Хоккеисты "Спартака" прибыли на игру на транспортных средствах разных эпох: каретах XVIII века, автомобилях начала, середины и конца XX века. Ретроматчи в рамках сезона КХЛ с участием "Спартака" представляют собой мероприятия, в рамках которых болельщики на трибунах, в подтрибунных помещениях и у стадиона погружаются в разные периоды истории страны, первый такой матч был проведен 22 декабря 2015 года, тематика вокруг игр была посвящена эпохе застоя, послевоенным годам, середине 1990-х годов. Предыдущий подобный матч был посвящен 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и атмосфере 1960-х годов в СССР.

"Динамо" одержало первую победу над "Спартаком" в этом сезоне. В первой встрече текущего регулярного чемпионата красно-белые были сильнее в серии буллитов (3:2).

"Динамо" занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции, подопечные Алексея Кудашова набрали 49 очков в 40 матчах. "Спартак" - шестой на Западе с 46 очками после 41 игры. В следующем матче команды вновь сыграют между собой, встреча пройдет на "ВТБ-Арене" 20 декабря.

В других матчах игрового дня уфимский "Салават Юлаев" в гостях обыграл новосибирскую "Сибирь" со счетом 6:3, владивостокский "Адмирал" на выезде переиграл хабаровский "Амур" (3:1), екатеринбургский "Автомобилист" дома был сильнее челябинского "Трактора" (2:1), ярославский "Локомотив" на своем льду минимально уступил китайскому "Куньлунь Ред Стар" (0:1). Подмосковный "Витязь" одержал домашнюю победу над "Сочи" (6:2), "Нефтехимик" из Нижнекамска дома переиграл магнитогорский "Металлург" (3:2), петербургский СКА в Минске победил местное "Динамо" (5:3). Казанский "Ак Барс" в овертайме обыграл омский "Авангард" (3:2).